Город В Самаре в парке Металлургов отреставрируют Вечный огонь

В Самаре в парке Металлургов отреставрируют Вечный огонь

Также до конца года приведут в порядок фонтан «Царевна-лебедь».

Специалисты очистят дно пруда

В Самаре планируют начать второй этап капитального ремонта парка 50 лет Октября. Об этом сообщили на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет привести в порядок оборудование и отреставрировать фонтан «Царевна-лебедь». Также ему предстоит почистить дно пруда, отремонтировать парковые водопровод и наружное освещение.

Кроме того, специалистам нужно будет полностью заменить старое прорытие и ограждение Вечного огня.

– Организация, которая займется обустройством парка, также установит систему автополива и удалит пни, – сообщили в конкурсной комиссии.

На работы планируют направить 56 759 500 рублей. Выполнить их нужно до конца 2017 года.

Напомним, к завершению уже подходит первый этап работ. Уже на 90% завершена реконструкция игрового городка. Специалисты увеличили его территорию и восстановили малые архитектурные формы. Рабочие приступили к укладке антитравматического резинового покрытия.

Строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. На благоустройство городские власти потратят из бюджета 55 миллионов рублей.

В парке обновят лодочную станцию. Особое внимание уделят прогулочным зонам. Дорожки здесь выложат бесфасочной плиткой для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями, родителей с колясками, любителей роликов и велопрогулок. Работы планируют завершить до 2018 года.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления