Город В Самаре появилось немецкое оборудование для лечения муковисцидоза у детей

В Самаре появилось немецкое оборудование для лечения муковисцидоза у детей

Немецкий доктор Штефан Иллинг проконсультировал 20 пациентов лично.

Новое оборудование продлит жизнь больным муковисцидозом

Самарская городская детская клиническая больница №1 получила новое медицинское оборудование от немецких коллег. Центр лечения муковисцидоза пополнился новым гастровидеоскопом, аппаратом УЗИ, ингаляторами, диагностической аппаратурой на общую сумму 15 млн рублей.

– Новое оборудование позволит повысить точность диагностики и ускорить темпы лечения, что в случае с муковисцидозом принципиально. Заболевание в 15% случаев проявляется в первые дни жизни, – рассказала главный врач Самарской городской детской клинической больницы №1 им. Н.Н. Ивановой Ольга Галахова.

Муковисцидоз – заболевание, которое нужно лечить на протяжении всей жизни. В Самарской области им страдают 90 детей. В последние годы продолжительность жизни больных значительно увеличилась.

По словам Ольги Галаховой, если раньше этот показатель составлял 13-14 лет, то сейчас уже немало пациентов, отметивших 40-летний юбилей.

– Подаренное оборудование дает возможность лечить пациентов так, чтобы они жили дольше и лучше. И здесь крайне важна точная диагностика, профессиональное консультирование, правильная методика и точное соблюдение всех рекомендаций. А также постоянное движение и позитивный настрой, – рассказал участник немецкой делегации специалист по лечению муковисцидоза Штефан Иллинг.

Во время визита немецкие коллеги также познакомились с условиями и методами лечения, которые применяются в детской больнице. Кроме этого, доктор Штефан Иллинг проконсультировал 20 пациентов с муковисцидозом и другими заболеваниями органов дыхания.

Напомним, что это не последние обновления в детской больнице №1.В самарском отделении детской реанимации и интенсивной терапии в ближайшее время откроют две палаты. В каждой разместятся по две мамы с новорожденными малышами, которые родились недоношенными и страдают тяжелыми заболеваниями.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления