Город Самарский спецназ подняли ночью по тревоге

Самарский спецназ подняли ночью по тревоге

Их отправили на разведку.

Учения продлятся до 6 октября

В ночь на среду, 4 октября, в Самарской области стартовали учения разведывательных подразделений спецназа Центрального военного округа.

— Военных подняли по тревоге и привели к высшей степени боевой готовности, после чего отправили на незнакомые местности для ведения разведки, — рассказали представители ЦВО.

По замыслу учения, спецназовцам предстоит обнаружить базы незаконных вооруженных формирований, где проходят тренировки боевиков, и навести на них огонь артиллерии. При этом во время перемещения по незнакомой местности военных ждут внезапные засады и налеты противника.

Учение продлится до 6 октября. Аналогичные мероприятия проводят в Оренбургской области. В них участвуют более 600 военнослужащих и свыше 120 единиц военной техники. Как проходят учения спецназовцев, узнаете, посмотрев видео.

Стоит отметить, что на данный момент завершились учения зенитчиков ЦВО. Одна тысяча военнослужащих и свыше 250 единиц военной техники противовоздушной обороны Центрального военного округа вернулись к местам постоянной дислокации в Пензенскую, Самарскую и Оренбургскую области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления