Город Сотрудники администрации города расчистят лес около «Самара-Арены»

Сотрудники администрации города расчистят лес около «Самара-Арены»

На очистку 1 га земли требуется 100 человек.

Лес приведут в порядок до первого снега

В Самаре территорию городских лесов вокруг стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года расчистят от сухостоя и захламленности. Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Сотрудники министерства лесного хозяйства совместно с департаментом охоты и рыболовства и управлением ЗАГС по Самарской области уже внесли свой вклад в благоустройство этой территории в рамках всероссийской акции «Живи лес».

В рамках данной экологической акции также привлекут дополнительные силы по уборке леса в районе строящегося стадиона за счет участия представителей органов государственной власти, подведомственных организаций, муниципальных образований и предприятий.

— Мы исходим из того, что каждый день на данном участке должно быть задействовано не менее 100 человек и очищен минимум 1 га территории. На сегодняшний день расчищено 7 га. Завершить очистку лесного участка необходимо до устойчивого снежного покрова, а именно до 1 декабря 2017 года. Большой объём выполнен в прошедшие выходные, темпы работы активно наращиваются, – пояснил врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Иванович Ларионов.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления