RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Врио губернатора хочет уменьшить расходы на содержание чиновников

Гость
5 октября 2017, 11:41
2о лет одна и та же шарманка - каждый новый управленец начинает со снижения расходов на содержание, но с его отставкой оказывается, что расходы только выросли, а долгов прибавилось...
Гость
5 октября 2017, 11:40
А может, для начала тряхануть тех, кто занимался подрядами к пресловутому мундиалю? Провести проверку подрядчиков, выяснить, где работают родственники чиновников, какое имущество на них зарегистрировано. Глядишь, половина кредитов и найдется.
5 октября 2017, 15:35
Это вариант, однако, но мало вероятный в исполнении...
Гость
5 октября 2017, 12:00
верните льготы пенсионерам!
Гость
5 октября 2017, 15:09
Ваши льготы - в Сирии и в Крыму)). Поддержали Президента - будьте готовы платить!
Гость
5 октября 2017, 17:48
Гость
5 октября 2017, 15:09
Ваши льготы - в Сирии и в Крыму)). Поддержали Президента - будьте готовы платить!
.. или из Америки приехал?
Гость
5 октября 2017, 20:00
Гость
5 октября 2017, 17:48
.. или из Америки приехал?
Вы имеете что-то против тех, кто ездит в Америку?
Гость
5 октября 2017, 12:41
С начало отдайте людям то, что у них бессовестно отобрали.
Гость
5 октября 2017, 17:31
Эти люди Крымнаш поддерживали? Вот пусть теперь и не жалуются))
Гость
6 октября 2017, 21:09
Гость
5 октября 2017, 17:31
Эти люди Крымнаш поддерживали? Вот пусть теперь и не жалуются))
А чем ТЕБЕ Наш Крым не нравится?
9 октября 2017, 10:37
Гость
6 октября 2017, 21:09
А чем ТЕБЕ Наш Крым не нравится?
А Пятой колонне наш Крым вообще не нравится. Им очень нравится, когда всё что в России не должно принадлежать России, и везде должны рулить американцы...
Гость
5 октября 2017, 11:48
Этож сколько денег расходуется на чиновников, что каждый губернатор и мэр их сокращают, но расходы на содержание чиновников все не уменьшаются?
Гость
5 октября 2017, 13:17
Свежо придание...
Гость
5 октября 2017, 13:49
Инструкция для чиновника. 1. Начни с себя 2. Расскажи и покажи людям 3. Не сваливай на предшественника Пока только бла-бла-бла
5 октября 2017, 12:32
А смогут ли погасить эти кредиты на 67 миллиардов рублей, только за счёт сокращения зарплат чиновникам???!!! Пусть у нас в области в городе и районах 3000 чиновников, это я взял вообще максимум. Кредит - 67 000 000 000/3 000 = 22 333 333 руб. с копейками. Это каждый чиновник должен отдать больше двадцати двух миллионов рублей. Зарплата у чиновника в среднем 1000000 рублей в год. Если им даже урезать по 50%, то расплачиваться будут 44 года. И на сколько это реально выполнимое заявление? На счёт увеличить объем вложений в развитие государственных предприятий. теоретически красиво и в общем то выполнимо, но, тоже теоретически.
Гость
5 октября 2017, 12:52
Если раскулачить чиновников - и не такое можно погасить, но никто этого делать не будет
Гость
5 октября 2017, 13:31
Гость
5 октября 2017, 12:52
Если раскулачить чиновников - и не такое можно погасить, но никто этого делать не будет
Если раскулачивать как при советах, когда потомственный алкоголик или тунеядец, резко воспылавший "социальным равенством" и заделавшийся чекистом, попросту отнимал в свою пользу всё имущество и скотину у работящих соседей, то ничего путного из этого не выйдет...
5 октября 2017, 15:07
Гость
5 октября 2017, 12:52
Если раскулачить чиновников - и не такое можно погасить, но никто этого делать не будет
Нельзя заниматься беспределом. Если есть факты хищения, тогда, да, раскулачка до плного возмещения ущерба...
Гость
5 октября 2017, 13:19
Меркушкин после воцарения в Самарской области увеличил содержание губернатора в три раза. Дмитрий Игоревич, Ваш ход.
Гость
5 октября 2017, 21:53
У него свой фонд губернатора был! На подарки и на свечки в храмы! Надеюсь, теперь его не будет!
Гость
5 октября 2017, 11:44
Докатились! Брать в долг, чтобы отдать долг.
Гость
5 октября 2017, 11:59
рефинансировать давно пора
Гость
6 октября 2017, 01:10
Перезанять, что бы переотдать))))
Гость
5 октября 2017, 13:56
Нельзя ли заменить чиновников компьютерами? Тогда и воровать будет некому. А чиновникам предоставить работу красить фасады.
Гость
5 октября 2017, 14:50
Тогда воровать будут администраторы, обслуживающие эти компьютеры, вместе с людьми, приставленными к администраторам, чтобы те не воровали. Все люди так устроены, природу не изменишь - достаточно вспомнить, как тащили всё, что могли, с фабрик, заводов, любых мест работы. Воровали даже в советское время, когда зарплата позволяла шикарно жить - работяги тащили за пазухой, нач. участков тележками, нач. цехов грузовиками, директора эшелонами... Стоило посадить вора и назначить вроде бы честного человека, как новенький начинал воровать с удвоенным усилием. Даже в Китае, где за коррупцию расстреливают, эта самая коррупция цветёт буйным цветом.
Гость
5 октября 2017, 21:59
Гость
5 октября 2017, 14:50
Тогда воровать будут администраторы, обслуживающие эти компьютеры, вместе с людьми, приставленными к администраторам, чтобы те не воровали. Все люди так устроены, природу не изменишь - достаточно вспомнить, как тащили всё, что могли, с фабрик, заводов, любых мест работы. Воровали даже в советское время, когда зарплата позволяла шикарно жить - работяги тащили за пазухой, нач. участков тележками, нач. цехов грузовиками, директора эшелонами... Стоило посадить вора и назначить вроде бы честного человека, как новенький начинал воровать с удвоенным усилием. Даже в Китае, где за коррупцию расстреливают, эта самая коррупция цветёт буйным цветом.
Там тоже ловят тех, кто не делится! Поделились бы и тоже как Васильева в шоколаде были бы!
Гость
5 октября 2017, 15:06
Б..... Не надо хотеть. НАДО УМЕНЬШИТЬ. ПРОСТО УМЕНЬШИТЬ!!! НА 50%. ВРЕДА НЕ БУДЕТ
5 октября 2017, 15:32
Пользы тоже не будет. При таком раскладе отдавать будут этот кредит 44-50 лет...
Гость
5 октября 2017, 11:43
Шо, опять??? (С)
Гость
5 октября 2017, 15:59
необходимо сократить на 50% всех сотрудников белого дома на плщади Славы и будет славно. остальным 50% повысить ЗП за счет уволенных. В связи с этим сократяться затраты на обслуживание этой толпы и повыситься эффективность и оперативность управленческих решений. В освободившиеся помещения БД переместить все муниципальные (городские)администрации районов при этом их тоже сократив не менее чем на 50%, а здания районных муниципалитетов отдать под детсады (ясли) , спортивные и музыкальные школы. Вот это будет достойное решение и значительная экономия!
Гость
5 октября 2017, 13:32
Вот это инновационный подход!!! Вот это я понимаю!!! Ну Дмитрий Игоревич ну молодца!!! Вот это уровень решения вопроса!!!
5 октября 2017, 15:16
Решения не просчитывается при таком раскладе. Одно дело заявить, а другое дело выполнить. А у Дмитрия Игоревича алгоритм действий не просматривается, не выделен и не читается основной стек. Подождём результата не восхищаясь...
Гость
5 октября 2017, 20:02
5 октября 2017, 15:16
Решения не просчитывается при таком раскладе. Одно дело заявить, а другое дело выполнить. А у Дмитрия Игоревича алгоритм действий не просматривается, не выделен и не читается основной стек. Подождём результата не восхищаясь...
Как бы у него стек теперь не переполнился...
Гость
5 октября 2017, 21:55
5 октября 2017, 15:16
Решения не просчитывается при таком раскладе. Одно дело заявить, а другое дело выполнить. А у Дмитрия Игоревича алгоритм действий не просматривается, не выделен и не читается основной стек. Подождём результата не восхищаясь...
Сколько можно уже сокращать ради мундиаля?! За такую зарплату не то что работать, а уже можно потихоньку гадить!
Гость
5 октября 2017, 12:00
себе азаров тоже урежет зарплату? или только прибавит? и вообще лучше вряд ли будет
Гость
5 октября 2017, 13:36
Семен Слепаков - Песня российского чиновника
Гость
5 октября 2017, 17:51
Если ты такой умный, чего строем не ходишь и тельник не носишь? Сам -то кто по профессии?
Гость
5 октября 2017, 19:29
В среднем обычный служащий получает 19т.р. Руководство побольше. Декларации о доходах есть на сайте администрации и правительства. Посмотрите, это не секретная информация. И прежде чем говорить о доходах служащих, посчитайте свои доходы. Вам ,кстати из за долгов области не урежут з/плату и вас это никак не коснется. И да, ребята, есть открытый конкурс на должности в администрации и правительстве. У вас есть шанс все спытать на себе.
Гость
6 октября 2017, 13:56
После проведенной оптимизации в администрации Волжского района, у меня, рядового бухгалтера, зарплата стала меньше на 3 тыс.руб. Оптимизация была направлена на чиновничий аппарат. Сейчас назвали сокращением расходов на содержание чиновников, а страдать опять будем мы. Очередное "спасибо" нашим властям.
Гость
5 октября 2017, 11:29
Как они это переживут?!!!!!?
Гость
5 октября 2017, 11:45
Да ладно, на себе экономить они точно не будут, а вот у кого зарплата 12-15 тр, тем еще меньше платить будут
Гость
5 октября 2017, 12:34
Гость
5 октября 2017, 11:45
Да ладно, на себе экономить они точно не будут, а вот у кого зарплата 12-15 тр, тем еще меньше платить будут
содержание это машины, мебель, канцтовары и т.д. и т.п. ну и зарплату, можно сократить. пусть попробуют на среднестатистическую пожить
Гость
5 октября 2017, 13:30
Вот именно!!! Как я это переживу. Работаю за копейки, народ сокращают , при этом работу перекладываются на оставшихся, а зп урезают. Хочу есть, одеваться , да и впринципе за собой следить без оглядки на кошелёк. Конечно, сейчас все будут минусовать и говорить что-то типа "Найди другую работу и и.п", но боюсь вас огорчить там меня ни кто не ждёт. Также как и вас )))
Гость
5 октября 2017, 14:47
Дмитрий Игоревич - красавчик, знает что делать надо! ..а то издевательство какое-то Меркушкины сотворили - у льготников отнимать!
5 октября 2017, 15:19
Дмитрий Игоревич Самарец, и скорее всего вытянет, но думаю лавры пока рановато на него вешать...
Гость
6 октября 2017, 17:46
Народ обижен на Меркушкина за изменения по выплате льгот на ЖКУ,а ведь он в своем выступлении "доложил" народу ,что это "новшество" принесло хороший доход в казну области...и где денежки.....Дмитрий Игоревич красиво говорите , поживем -увидим . Удачи Вам !
5 октября 2017, 17:45
Обалденно они там устроились!! - пожили/погуляли 4 года в кредит и свалили.. и никто ни за что не отвечает, пусть следующие расхлёбывают. ... полный! А ещё удивляются почему у населения долги.. рыба с головы гниёт.. сгнила.
Гость
5 октября 2017, 22:05
Ага, и на слетах финно-угров не появляются! Может, уже у англо-саксов прописались?
Гость
6 октября 2017, 03:21
Все "" сокращают и сокращают"" а жалование и численность армии чиновников только увеличивается - апория. Такие ""успокоительные пилюли"" означают одно - сюрпризы для населения в финансовом плане . http://63.ru/text/newsline/259923628032000.html
Гость
6 октября 2017, 21:13
Так детки растут! Как не пристроить кровинушку?!
Гость
5 октября 2017, 15:32
ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ (3,5 стадиона), ну что население области, затягивайте пояса ещё туже и ожидайте новых ̶п̶о̶б̶о̶р̶о̶в̶ налогов. Ждем следующего ставленника и речей какие мы тут "великие".
Гость
5 октября 2017, 17:56
вспомнилось почему-то: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" ©
Гость
5 октября 2017, 19:22
ЗП у госслужащих руководителей должна состоять из оклада 30%, премии за исполнение бюджета 30% ( при этом отклонение на 10 % исключает эту премию) и 40% за исполнение в срок всех госконтрактов без превышения их первоначальной стоимости. В этом случае даже афилированные и родственные фирмы будут выполнять все в срок и по разумным ценам. ЗП должна быть достойой, но в случае корупции и не исполнения поставленных задач должно быть строгое наказание .
Гость
5 октября 2017, 22:02
Африке списали 20 млрд. баксов! По нашему более 1 трлн. руб. Так почему бы не списать нам мизерный на этом фоне долг, а заодно и по капремонту?
Гость
5 октября 2017, 22:22
всё идёт по отработанной схеме, встреча с ветеранами, обещания вернуть льготы, сокращение госслужащих, хорошая команда имиджа, лес пошли рубить , бедных бюджетников погнали, а где же бригады рабочих? следующий шаг, могу сказать, пересадка на автобусы или велосипеды, сокращение парка авто, но господа, это уже было, что нибудь новое придумайте, остановите проекты Меркушкина, какие у всех людей на слуху, работайте
Гость
6 октября 2017, 11:00
До июня 2016г. в Красноярском районе Самарской области был Глава района (МоглячевВ.Н.) и 3 заместителя Главы района. Район на 4-м месте в рейтинге Самарской области. В июне 2016г. Меркушкин "рекомендовал" на должность Главы Красноярского района Белоусова М.В. Сейчас у Белоусова М.В. 6(шесть) заместителей и советник(!). Вот Вам и экономия бюджетных средств. Дмитрий Игоревич, обратите пожалуйста самое пристальное внимание на этот факт!
Гость
5 октября 2017, 18:07
А вот интересно, если ограничить зарплату чиновника одним МРОТ, какой процент чиновников уволится? ОК, а если вовсе не платить, хоть один уйдёт? Тогда, может, с них брать, ну хотя бы по 20 000 в месяц, за право руководить и принимать судьбоносные решения? Заодно и кредиты погасим.
Гость
5 октября 2017, 19:10
Вы может удивитесь, но у обычного специалиста в госучреждения зарплата 7200. потом не удивляйтесь почему вас плохо лечат или везде очереди
Гость
5 октября 2017, 14:49
Ну Азаров!!!!! - красавчик!!!