Совет ректоров вузов: «Возможно, студентам придется убрать с «Самара-Арены» строительный мусор»
5 октября 2017, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
5 октября 2017, 18:05
Нам этот стадион до лампочки, а студентам тем паче, убрались бы сами из своих кабинетов и чиновников с собой захватили бы.
Гость
5 октября 2017, 17:24
Студентов забыли спросить:)
Гость
5 октября 2017, 17:16
Генадий Котельников,так возьмите и заплатите студентам из своего кармана хотя бы как платят разнорабочим на стройке,мы же должны сделать город к приезду гостей красивым,так ведь?
Вопрос один не даёт покоя,где деньги которые выделены на это и где люди которые должны этим заниматься,это их работа и зарплату они за это получают?
Или когда всё разворовали, будем вспоминать как БАМ наши деды строили в СССР и болота осушали?
Гость
11 октября 2017, 08:17
Так на БАМе рабочим платили. У меня знакомый оттуда, условно говоря "Волгу" привез.
Гость
5 октября 2017, 17:13
Обалдеть. Студенты должны учиться, монтажники собирать крышу стадиона, озеленители высаживать газоны и деревья , а вот дворники убираться. (или дворникам платить надо, а денег то нет уже, а тут как всегда бесплатная рабочая сила, и все под эгидой "ну вы же хотите чтоб чисто было". Мы хотим, чтоб каждый занимался своим делом. и за это получал зарплату.
Гость
6 октября 2017, 08:17
Нам не нужен ваш мундиаль. Созидуны, сами убирайте свой мусор.
Гость
5 октября 2017, 18:34
Эт с какой радости))) ппц
Гость
5 октября 2017, 18:42
Студентов и так уже снимали с занятий и отправляли лес расчищать. Эх, увидеть бы только письмо, которое по этому вопросу ректору пришло)
Гость
5 октября 2017, 19:17
Котельников, ни кто Вам ни чего не должен, если Вы всем составом правительства области "обделались" жиденько и при этом лярды попилили, то студент Вам штаны стирать не должен!
Нужно убраться, бери лопату и вперёд, умник!
Гость
5 октября 2017, 20:17
Студенты платят деньги за учебу, а их за их же деньги не учат, а заставляют работать бесплатно! Вот это л.трон!!!
Гость
5 октября 2017, 17:33
Да , мы должны встретить гостей красиво. Они же никогда не узнают , что творилось в городе и почему жителям самим пришлось наводить эту чистоту . Так скажем прикроем тех , кто устроил беспредел .
Гость
5 октября 2017, 18:12
Каждый мечтает бесплатно по пахать, ради позерства сирийского президента!
Гость
5 октября 2017, 18:31
Слугам народа бублик, студентам дырку от бублика
Гость
5 октября 2017, 19:04
Конечно, ничего страшного не случится от работы студентов на благо жуликов. Точно так же ничего страшного не случится, когда после уборки студенты дружно пошлют ректоров по известному адресу и пойдут митинговать за того, кто этим самым жуликам не дает покоя.
Гость
5 октября 2017, 19:02
Эта единоросовская власть помыкает народом как рабами. И слова из уст Котельникова звучат кошмарно, что будущим врачам полезно потаскать строительный мусор для показушного выпендрежа кучки единороссов.
Но я думаю, что если их и отправят прибраться, то ничего страшного не случится, – рассказал 63.ru Геннадий Котельников.-Одно это высказывание говорит о неуважении к студентам.И можно задаться вопросом своё ли место занимает данный господинчик?
Гость
5 октября 2017, 22:38
Сразу видно, что о системе обучения в медвузе Вы не имеете понятия. Первокурсник-это даже не аналог "духа" в армии, это, в лучшем случае- "пыль заплинтусная"... Курсу к третьему их начинают замечать(как,вы еще учитесь?...). Данный "господинчик"- лицо весьма и весьма уважаемое,как администратор и очень влиятельное,обладающее огромным админресурсом. Смею Вас заверить,что вряд ли найдется желающий попасть под административный "паровоз" команды Геннадия Петровича.
Гость
6 октября 2017, 22:05
Гость
5 октября 2017, 22:38
Сразу видно, что о системе обучения в медвузе Вы не имеете понятия. Первокурсник-это даже не аналог "духа" в армии, это, в лучшем случае- "пыль заплинтусная"... Курсу к третьему их начинают замечать(как,вы еще учитесь?...). Данный "господинчик"- лицо весьма и весьма уважаемое,как администратор и очень влиятельное,обладающее огромным админресурсом. Смею Вас заверить,что вряд ли найдется желающий попасть под административный "паровоз" команды Геннадия Петровича.
Давно пора такие "паровозы" ставить на запасные пути перед утилизацией. Общество не должно терпеть барские, феодальные замашки одиозных деятелей.
Гость
5 октября 2017, 23:22
Всё верно, за один раз не переломятся... Мы в конце 80-х и обочину на Ново-Садовой раз в неделю мели всей группой, и тот же строительный мусор с балкона предпоследнего этажа монолитного дома на пр. Ленина сбрасывали. Туда-обратно пешком забирались, лифты ещё не работали. Про периодические поездки в совхоз на картошку скромно промолчу. Труд сделал из обезьяны человека. И нечего корчить из себя важных персон, ещё не добились из себя ничегошеньки, а зазнайства уже хоть отбавляй...
Гость
6 октября 2017, 07:40
Оно и видно, что ваш коммент - чистого совка. Без кавычек. Всё ваше поколение привыкло, что власти холявно решают все проблемы на всяких энтузиазмах" и "общественной "сознательности".. т.е. грубо говоря - паразитировало на населении. Ну так сейчас и время иное, и правила игры другие. Вас, возможно, труд и сделал человеком из обезьяны... но не до конца
Гость
6 октября 2017, 08:17
Вы реальное не понимаете, в чем дело? Или на зарплате тут сидите? "Страшного", разумеется, ничего нет, "не переломятся". однако ж вопрос - на это дело как бы отпущены деньги немалые и, подозреваю, в подписанных с подрядчиками договорах оговаривается уборка территории. Студенты, значит, убирать должны - бесплатно и это абсолютно не их дело, а кто-то "сэкономленные" таким образом деньги немалые в свой кармашек положит? Это так очевидно, что вывод - Вы тут на зарплате "мнение формируете".
Гость
6 октября 2017, 09:10
Братан, ты еще для объективности напиши, какую стипендию в совке получал, сколько стоила студенческая сезонка и обед в столовой. Это помимо того, что 100% советских студентов учились бесплатно, а сейчас и 50 не наберется.
Гость
5 октября 2017, 18:11
у нас завод уже отсылал туда два раза людей на субботник в добровольно-принудительном порядке. попросят и не окажешь
ЕР, ЛДПР, КПРФ или другие- партия тут ни при чем. Вопрос в другом- уборка мусора заложена в смете. Где деньги, Зин?
Гость
5 октября 2017, 22:53
Бардак...у нас есть заключенные...вот пусть под особым присмотром чистоту и порядок наводят, а то кормим их из своих карманов, пусть что то полезное сделают...Студенты то причём...тоже мне...дворников нашли...
Гость
6 октября 2017, 09:08
Сам-то подумал, прежде чем написать? Открытый лес, рядом город. К каждому зэку по 2 конвоира придется приставить.
Гость
5 октября 2017, 23:01
Пользуясь случаем хочу спросить господина - товарища и просто большого учоного Котельникова: как там идёт перепись среди студенческого контингента? Много ли православных? Есть повод - чем гордиться или ещё рано подводить итоги?
Гость
6 октября 2017, 05:31
Я не понимаю, почему кто-то посторонний должен убирать мусор, оставшийся от горе-строителей? Идешь по Московскому шоссе по этим новым плиточным кривым тротуарам, а рядом все валяется: упаковка от стройматериалов, катушки от проводов, куски цемента, обломки поддонов и прочий строительный мусор. Почему особи, которые ремонтировали и строили, не могут сами за собой убрать? Да мне по фигу на этот мундиаль, не надо им прикрываться, просто убирайте сами за собой. У нас не стихия какая-то там (ураган, смерч, наводнение), а умышленное и безответственное засорение территории. За это есть статья 8.1 КоАП РФ. Ау! Природоохранная прокуратура!
Гость
6 октября 2017, 08:11
Деньги по смете "благоустройство территории " кому тогда заплатят?
Нашли новую бесплатную рабсилу. И ведь вариантов у них нет, зачет или экзамен предложат и они пойдут. Мы когда на уборку картошки ездили вообще обалдели ... с нас вычли за проживание и питание.
Гость
6 октября 2017, 08:47
А если сам Петрович со своими прихлебателями пойдёт убираться, то вообще отлично будет...
Гость
6 октября 2017, 09:37
Ничего страшного не случится, если пузатые чиновники выйдут на уборку строительного мусора. Оставьте студентов в покое!
Гость
6 октября 2017, 10:07
При строительстве составляют и подписывают Смету, в которой обязательно есть пункт "Погрузка, вывоз мусора". Если чинуши профукали или "откатили" этот пункт, то где прокуратура, где посадки?
Гость
6 октября 2017, 11:48
Вот пусть Котельников сам и идет убирать мусор. Вместе с Азаровым, который так хотел проведения матчей у нас в городе.
Кстати, в русском языке слово "убираться" имеет другое значение, чем то, в котором его использовал председатель совета ректоров ВУЗов. Но тут, как говорится, оговорочка в тему
Гость
6 октября 2017, 12:16
Мне абсолютно не нужен мундиаль и стадион. Мне нужны хорошие дороги! А студенты пусть учатся или пусть им заплатят за работу
Гость
11 октября 2017, 08:13
"Но я думаю, что если их и отправят прибраться, то ничего страшного не случится, – рассказал 63.ru Геннадий Котельников." Вот сам и иди прибираться.
Гость
11 октября 2017, 08:19
Студентов вон пораньше на каникулы выгнать хотят, чтобы они из общежития свалили. Туда ментозавров понаехавших поселить собираются на время ЧМ по ногомячу. Из-за этого идиотизма студенты вовремя дипломы получить не смогут.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
768мм 91%Совет ректоров вузов: «Возможно, студентам придется убрать с «Самара-Арены» строительный мусор»