Город Нет состава преступления: за обрушение потолка в 46 школе никого не накажут

Нет состава преступления: за обрушение потолка в 46 школе никого не накажут

Для такого вердикта следователи выезжали на место ЧП.

При обрушении никто не пострадал

СУ СК России по Самарской области обнародовали итоги проверки по случаю, который произошел в школе №46 в Октябрьском районе Самары. Напомним, что 4 сентября здесь обрушилась штукатурка. Это случилось в кабинете начальных классов на первом этаже во время ремонта. Никто не пострадал. Однако школу тут же решили закрыть.

Следователи осмотрели место ЧП и опросили работников учебного заведения. Результатом доследственной проверки стал отказ в возбуждении уголовного дела.

— Отсутствует состав преступления, который предусмотрен статьей «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности», — рассказали в СУ СК по Самарской области.

Напомним, что 700 учеников из школы №46 распределили в другие образовательные учреждения. Одним из них стала Самарская гуманитарная академия. Состояние кабинетов в этом учреждении оставляет желать лучшего. На стенах — облупившаяся краска, на полу — отклеившийся линолеум. Тут же лежат куски штукатурки. Родители школьников забили тревогу, они обещают пожаловаться во все инстанции, если не предоставят другие помещения.

Между тем, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поручил городским чиновникам создать рабочую группу для решения этого вопроса.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления