Город ФСБ: самарца задержали за продажу сим-карт без заключения договоров

ФСБ: самарца задержали за продажу сим-карт без заключения договоров

Силовики заявляют, что такими сим-картами пользуются террористы.

Самарец продавал сим-карты по 30 рублей за штуку

В Самаре сотрудники ФСБ и Роскомнадзора изъяли из оборота более 2000 сим-карт операторов «Билайн», «Мегафон», «Теле2» и «МТС». Их пытались продать без оформления договоров.

— Одного продавца удалось задержать. Житель Самары продавал сим-карты по цене 30 рублей за одну штуку. Сделка, на которой попался мужчина, была рассчитана на 1000 сим-карт, — рассказали в региональном управлении ФСБ России.

В отношении молодого человек составили административный протокол. Ему грозит сравнительно небольшой штраф — до пяти тысяч рублей. Ранее рублем наказали дилера «МТС» и «Билайна» за то, что сотрудники компании продавали сим-карты с заранее внесенными данными. Размер штрафа составил 200 тысяч рублей.

— Сейчас неконтролируемое распространение сим-карт мобильной связи, зарегистрированных на подставные организации или несуществующих лиц, приобрело массовый характер. Их доставляют на территории исправительных учреждений, а также активно используют для организации распространения наркотиков, — отмечают представители ФСБ. — Более того, установлены факты использования подобных сим-карт гражданами, которых задержали на территории региона за поддержку запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления