21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
12 окт 2017 в 22:11

Екатерине Кузьмичевой - пенсию в 9500 рублей, если она считает, что 50 поездок достаточно. Позорище. Унижение, конечно, с этими льготами. Мало того, что отняли, так и возвращать не собираются. Пенсии должны быть высокими. А у нас в стране и пенсии нищенские, и зарплаты. Ну кроме, конечно, депутатов и чиновников всяческих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 22:30

Целых 19 пенсионеров, получающих больше 19500 пенсию!!! По всей области! А Кузьмичевой чтобы проверить хватает или нет предлагаю забрать служебный транспорт, з/п сделать в эквиваленте прожиточного минимума и устроить эксперимент в течение года хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 22:34

КАК ТОЛЬКО ВВЕЛИ ЛИМИТ, ТРЕНДЕЛИ ЧТО КОЛЛИЧЕСТВО ПОЕЗДОК БУДУТ ОТСЛЕЖИВАТЬ,до сих пор ничего подобного. Приходится каждый день отмечать сколько наколесил на общ. трасп. что бы не оказаться в определеннфй момент в автобусе с безналом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 22:42

Не понимаю,неужели в Самарской области только 19 человек получают пенсию больше 19500 руб.?Считаю,что нужно восстановить льготы и вернуть то,что забрали.Бесполезно,кто забирал теперь решает, что отдать.Может смешить людей,лучше подумайте,что ещё забрать,чего лишить.Вам же мало и на многое не хватает,а мы обойдемся,привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 22:45

Федеральным законом была установлена льгота, определенной категории лиц, по налогу на автотранспорт, однако д.Коля принял свой закон- льгота предоставляется на автотранспорт до 100л.с., а если свыше 100л.с. то полностью уплачивается налог-никаких льгот нет. Только не понятно- куда же исчезают льготные 100л.с.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 22:48

Оставьте текущую сезонку за 270 рублей с 50 поездками и сделайте за 540 рублей - полный безлимит. И волки сыты и овцы целы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 22:48

Екатерине Кузьмичевой выдать сезонку на 60 поездок , и пусть на работу ездит, а если не хватит поездок то за свой счет, как все граждане, она ведь зарплату получает. И пенсию ей не 65 % от зарплаты ,а 35% как всем., тогда она будет думать по другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 23:29

Никакие льготы не вернут и не надейтесь. Поболтают, поорут, а потм скажут, что денег в бюджете нет. И на этом все закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 23:36

Муж ветеран боевых действий на Северном Кавказе. До отмены получал возврат ком.услуг,которые оплатил. Не все, только часть. Это единственная льгота, доступная этой категории. С 2017 и эту мелочь отобрали. Этот вопрос обсуждать рабочая группа собирается? Или те,кто воевал, льгот не заслужили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 23:50

особенно удивляет Сазонов, он вообще знает кому положена50%, оплата за жильё, по моему они вообще не читали закона о ветеранах, и совсем перепутали региональных и федеральных льготников, а Артимонова вообще дальше пошла , надо говорит менять федеральные законы , они не правильные, а самарские лишать льгот правильные, дурдом сплошной, а не власть , кто их вообще поставил у власти, гнать в три шеи надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 00:04

Зря надеются - ничего обратно не вернут, все деньги ушли на Крым и на войну в Сирии)))

Гость
13 окт 2017 в 00:35

Можно и не задаваться вопросом, откуда берутся серые зарплаты - по крайней мере с пенсионерами и так всё ясно. А еще впаривают, как же это плохо "серые зарплаты" - конечно, без поступлений в бюджет "дворцы" не построишь и лишнего не попилешь.

МАТВЕЕВ Я!
13 окт 2017 в 00:42

Пусть за 270руб будет 100 поездок!
Всех это устроит!
А 540руб-это очень дорого!Пенсии маленькие!

Гость
13 окт 2017 в 00:47

верните льготы федеральные

Гость
13 окт 2017 в 00:52

Необходимо вернуть полный безлимит, по старой цене -270 рублей. Для не работающих пенсионеров 540рублей, как это не странно - это сумма... Для пенсионера с учетом бесконтрольных цен на продукты, ЖКХ и всяких услуг каждый рубль ценен. А так еще хочется нормально пожить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 01:10

Кузьмичева. Декларация о доходах :
4, 4 млн. руб и автомобиль Лексус RX-270 . И сдохните все от зависти. Снизойдет она до ваших проблем ! У ней своих полон рот . Спрятанные книги в деньгах не найдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 05:10

ну размечтались?а кто будет оплачивать проезд гостям мундиаля,которые будут бесплатно кататься?это раз.я писал и пишу-есть еще категория льготников,у которых смело можно снимать проезд бесплатный-это работники ТТУ.поверьте,их тоже не мало,и катаются бесплатно на трамваях и троллейбусах.а в честь чего?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
13 окт 2017 в 05:48

Видно у одного Матвеева есть родители,остальные с детдомов вышли...
Пенсионеры должны ездить на общественном транспорте БЕСПЛАТНО.
Казна не обеднеет.

Гость
13 окт 2017 в 06:08

Сазонова гнать вслед за мордодедом....

Гость
13 окт 2017 в 06:08

Верните все льготы которые были до меркушкина!!! В комиссии лица, что отнимали льготы у народа!

Гость
13 окт 2017 в 07:36

Класс... Когда отнимали льготы, быстренько состряпали бумажонку, не проводя никаких проверок и расчетов. А чтобы возвратить всё на круги своя... создали комиссию, которая в основном состоит из зажравшихся общественников, депутатов и министров. Естественно эта комиссия примет решение, что решение было правильным. В бюджете Самарской области именно эти деньги необходимы, для дальнейшего "процветания". Всё и так понятно: не для того отнимали, чтобы возвращать... Только ветераны столицы могут жить достойно, а в других городах - и так сойдет...

Гость
13 окт 2017 в 08:03

помню как сазонов "парил мозги" об адресности... хамелеон!!! фу ... все так противно... смотреть на это шоу... начинает меняться мнение об Азарове... всех савзоновых, Антимоновых и им подобных "созидателей" надо гнать поганой метлой из правительства и думы Самарской области!!!

Гость
13 окт 2017 в 08:05

партия "Единая Россия" во главе с меркушкиным себя дискредитировала, когда голосовала за отмену льгот пенсионерам!

Гость
13 окт 2017 в 08:21

В законе о ветеранах написано, что ветераны труда федерального значения должны пользоваться муниуипальным транспортом бесплатно, у нас этот закон нарушается, мало того, что поездки ограничели, еще и плату в 270 рублей берут, тем самым сравняли ветеранов труда и обычных пенсионеров

Гость
13 окт 2017 в 08:46

Плюнули в душу теперь якобы хотят отмыться? Поздновато уже. Каждым своим действием или бездействием плевок только увеличивается. Не отмыться вам господа никогда!

Гость
13 окт 2017 в 08:56

Екатерина Кузьмичева! Как же вам не стыдно! Сами то как передвигаетесь по городу? И размер пенсии... Как можно так бессовестно врать! Даже если только 1 раз в день съездить и без пересодок - это уже 30*2 = 60 поездок! И не совсем бесплатные они, 270 руб. стоят!

Гость
13 окт 2017 в 09:18

Не волнуйтесь, теперь денег хватит всем! Выпустили новые купюры в 200р. и 2000р. Теперь денег будет - завались! Правда, и цены поползут!

гость
13 окт 2017 в 09:33

ЕСЛИ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО ПО ПРОЕЗДНЫМ ЕДУТ НЕ ПЕНСИОНЕРЫ, СДЕЛАЙТЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД И ПУСТЬ КОНТРОЛЕРЫ И КОНДУКТОРЫ ПРОВЕРЯЮТ В МОМЕНТ ПОКУПКИ БИЛЕТА , КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ...ПРОСТО, КАК ДВАЖДЫ ДВА..ЧТО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД...ПРОВЕРЯЙТЕ КАРТЫ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА..ЧТО-ТО НЕ ВЕРИТЬСЯ, ЧТО ЛЬГОТЫ ВОЗВРАТЯТ....У НАШИХ ОБЛАСТНЫХ И ГОРОДСКИХ ЧИНОВНИКАХ НЕ О ТОМ ГОЛОВА ЗАНЯТА СЕЙЧАС...ВПЕРЕДИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ...ВОТ И ДУМАЮТ, КУДА ПОЛЕТЕТЬ??? ОТДОХНУТЬ ОТ НЕПОСИЛЬНЫХ ТРУДОВ...

пенсионер
13 окт 2017 в 09:34

Лишить инициаторов отмены льгот зарплат, прибавок к ним и прочего. Пусть на мусорной свалке пропитание и содержание для себя любимых находят.

13 окт 2017 в 09:45

Сей час я вам расскажу откуда взялся лимит.Помнится Николай Иванович в обосновании введения лимита приводил пример 98-летнего пеннсионера наездевшего 1000 поездок в месяц.Так вот как то едучи с дачи(пос. Южный Красноглинского района) меня вместе с 3,4 -мя пенсионерами кондуктор обелетил три раза, пока ехали до поляны.Вот и делайте выводы. Они бы с начала с транспортниками разобрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 09:55

от таких как Кузмичёва просто избавляться нужно им с Сазоновым по 19,5 нужно утвердить и будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
Пётр
13 окт 2017 в 10:01

отозвать депутатский мандат у Кузмичёвой.

Гость
13 окт 2017 в 10:07

ничего не изменилось за 100 лет Советской власти, да именно Советской власти, те же коммунисты правят, как раскулачивали народ, не давали жить , так и не дают, только вывески меняют, а суть та же

Гость36
13 окт 2017 в 10:18

Кузмичева, избранница народа, за народ болеет. Гнать таких из власти.

Гость
13 окт 2017 в 10:24

Как могут что-нибудь вернуть те, кто может только отбирать?

Гость
13 окт 2017 в 10:28

Читаю и диву даюсь, на сколько же народ к халяве привык. Государство должно..А то, что все эти деньги на пенсионеров (каждый год повышают) выдаются за счет работающих, которым судя по всему пенсия вообще не светит, об этом никто не думает. Мне зп 5 лет не повышали, да еще и льготы за сад отобрали, может кому-тр и правда нужнее. На руки с натяжкой 20 получаю. Работающий пенсионер вообще сидит на двух стульях: и пенсия, и зарплата и еще не довольны. Льготы должны быть у тех, кто действительно в этом нуждается. Давайте тогда уж и работающим, у кого зп ниже 19500 выдавать безлимит на поездки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 10:36

Опыт подсказывает, что отнятое никогда не возвращали, ибо не для того отнимали

Гость
13 окт 2017 в 10:40

Госпожа Кузьмичева давно ездила на общественном тран
спорте с пересадкой на работу?????

ГОСТЬ
13 окт 2017 в 10:40

1. Если уж нет денег то тогда хоть сделай те остаток поездок переходящим на следующий месяц. 2.Печатайте количество поездок на билете.(устал ставить палочки .Меркушкин это обещал к концу мая.)--------------------3. Гнать взашей Сазонова ,Антимонову ,Кузьмичеву и всех тех кто присосался теплой груди государства и сосет ее много лет.Азаров открой глаза и послушай что народ говорит.А вообще кому необходим безлимит -вернуть !!! А так 90 поездок . И возьмите в комиссию хотя бы простых работяг и интеликтуалов на пенсии.

Ильич
13 окт 2017 в 10:54

Сначала с лёгкостью, не очень-то заморачиваясь "совещаниями, отменяют или урезают льготы, а потом УСИЛЕННО "ИЩУТ" пути их восстановления, затеивая череду бесконечных совещаний. Скорее всего результат их будет близким к нулю, если смогут что-то сказать в ближайшее время. А, если протянут до марта, то после выборов точно буден НОЛЬ! Отбирать средства к существованию у небогатых - верх морального падения, которое совершила самарская власть! Вряд ли моральные инвалиды смогут что-то вернуть людям...

Гость
13 окт 2017 в 11:19

Убрать Кузьмичеву,таким не место в правительстве,заодно Сазонова,марионетку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:21

когда уже в Самаре власти будут работать для жителей региона? верхушку меняют и все по новому! гнать всех поганой метлой

Гуру
13 окт 2017 в 13:24

Я извиняюсь, а с какой партии Екатерина Кузьмичева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:32

Да они все сидят там в нашей думе ... как болванчики. Ничего сами не решают , только головой кивают в знак согласия со всеми предложениями. Вот меркушкин строил стену плача никому не нужную, денег ушло немеряно,и все они согласны были с этим... ни один против не вякнул. У нас же нет проблем в городе никаких. У нас же все больницы отремонтированы , дет садов всем детям хватает, питание в дет садах и школах просто отличное! Лекарствами все обеспечены. Сами себя почему то они не лишают никаких льгот. И зачем они вообще нужны если ничего не решают?! Всех разогнать. Пусть идут работают кто на кого учился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:49

Комиссия, направленная из Москвы, чтобы проверить жалобу на отобранные льготы, пришла к выводу, что льготы отобрали обоснованно.

Гость
13 окт 2017 в 13:54

Инвалид 2гр, ваших 50-60 поездок не хватает, и компенсацию заберите, верните все прежние льготы.

13 окт 2017 в 14:18

"умники" - идите лесом!!!!!!!!
ТОЛЬКО БЕЗЛИМИТ!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 14:35

как можно уложиться в 50 поездок ? Можно подумать везде по городу есть прямые маршруты. Пересадки 3-4 точно сделаешь пока доедешь до определенного места. А люди все пожилые им трудно пешком идти какое то расстояние. Вот и делают пересадки. А всех думских лишить служебного транспорта. Пусть ездят как и все на общественном или на своих машинах.

Гость
13 окт 2017 в 15:12

у нас страна для чиновников (плюсом, относительно, конечно: учителя, врачи, военные) и бизнесменов. Остальное - мусор для голосования.

Гость
13 окт 2017 в 16:46

http://sam-tk.ru/ Вот сайт на котором нажмите кнопку "баланс карты",введите номер карты и проверочный код.Задайте период за который хотите посмотреть ,и смотрите.Там все,сколько сделал поездок,сколько осталось.на каком транспорте ездил,и когда

Загрузка...