Город Хоккейная «Лада» всухую проиграла финскому «Йокериту»

Хоккейная «Лада» всухую проиграла финскому «Йокериту»

В пятый раз волжане не забили ни шайбы.

Брайан О’Нилл воспользовался ошибкой хозяев и увеличил счет до 0:3

В Тольятти местная «Лада» сразилась с финским «Йокеритом» в матче КХЛ. К сожалению, удача оказалась на стороне гостей.

В этом матче в составе «Лады» на лед впервые вышел новобранец — американский форвард Шейн Харпер. Новичок в первой смене провел два силовых приема. В одной из атак Шейн Харпер мог стать автором гола, но не попал по шайбе. Период прошел с однозначным преимуществом гостей — 0:2.

В начале третьего периода Брайан О’Нилл воспользовался ошибкой хозяев и увеличил счет до 0:3. После этого место в воротах «Лады» занял Антон Красоткин. До второго перерыва счет больше не изменился.

На 42-й минуте Хенри Иконен установил окончательный счет.

— В конце матча хозяева стремились забросить хотя бы шайбу престижа, но оборона «Йокерита» во главе с Запольски играла безошибочно, – рассказали в хоккейном клубе «Лада».

Следующая игра состоится в понедельник,16 октября. Волжане сразятся с «Витязем» на льду «Лада-Арены» .