Город В Самаре на базе «Чайка» построят лыжероллерную трассу

В Самаре на базе «Чайка» построят лыжероллерную трассу

Проект обсудили на фестивале в Сочи.

Лыжную базу «Чайка» ждет модернизация

В воскресенье, 15 октября, в Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В нем принимают участие 125 человек и 90 волонтеров.

Среди проектов, которые самарцы представители на фестивале, — 3D-ручки, позволяющие создавать объемные изделия, а также макет уникального этнокультурного комплекса «Дом дружбы народов», который сейчас находится на завершающей стадии строительства. Кроме того, на стенде представлены достопримечательности Самарской области, отпечатанные на 3D-принтере. На пятиметровом экране транслируют видео о губернии и ее достижениях в области науки, промышленности, о людях, чьи судьбы связаны с регионом, об инвестиционной и туристической привлекательности территории.

После открытия фестиваля с членами самарской делегации пообщался врио губернатора Дмитрий Азаров. По итогам общения глава региона пообещал рассмотреть возможность поддержки некоторых проектов. Среди них — строительство лыжероллерной трассы на базе «Чайка» в поселке Управленческий в Самаре.

По словам представителя Федерации лыжных гонок в Самарской области Алексея Жирухина, проект находится в финальной стадии. Пока же лыжникам придется тренироваться на дороге вдоль «Чайки», которая пришла в негодность. По словам молодого человека, пока так и не удалось выяснить, в каком подчинении находится дорога.

— Не может быть, чтобы дорога не стояла где-нибудь на балансе. Уверен, что она учтена. Все моменты сегодня будут зафиксированы, и по возвращении в Самару мы этот вопрос отработаем, — пообещал Дмитрий Азаров.

Также региональные власти планируют поддержать лыжный марафон «Сокольи Горы».

Фото: Yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления