RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

760мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Тольятти инвестор затягивает обновление водопровода и канализации

В Тольятти инвестор затягивает обновление водопровода и канализации

Программу тормозят застройщики.

Коммунальщики потратили на ремонт водопровода лишь малую часть денег

В понедельник, 16 октября, в губдуме подвели итоги инвестиционной программы по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения Тольятти. Выяснилось, что компания не исполнила свои планы.

Как рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Стрельников, планировалось, что в 2016 году инвестор вложит в обновление систем более 240 млн рублей. Но по факту компания потратила лишь 36 млн рублей. Что касается данных этого года, то из запланированных почти 200 млн рублей удалось освоить лишь 24 млн рублей. В 2018 году направить на обновление систем водоснабжения и водоотведения Тольятти рассчитывают 322 млн рублей.

По словам и. о. директора ООО «Волжские коммунальные системы», которая арендует сети, Елены Тимофеевой, причина такого положения дел кроется в потребителях.

— Некоторые застройщики не обращаются по факту за подключением к канализации и воде. За период 2016–2017 года заявилось 3% от общего числа, – пояснила Елена Тимофеева.

В администрации Тольятти сообщили, что ВКС корректируют техническое задание.

Стоит отметить, что в Самаре сети водоснабжения и водоотведения арендуют «Самарские коммунальные системы». Вместе с тольяттинским инвестором они входят в холдинг бизнесмена Виктора Вексельберга.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления