Город Дома около площади Куйбышева украсят светодиодными лентами

Дома около площади Куйбышева украсят светодиодными лентами

Уже в этом году засветятся несколько жилых домов.

На жилых многоэтажных домах у площади появятся световые ленты

В Ленинском районе Самары решили преобразить здания в районе площади Куйбышева. Администрация выделила более 2,5 млн рублей на закупку светодиодного дюралайта и монтаж его на фасады домов. Всего задействуют 3,5 тысячи погонных метров ленты.

— Все здания находятся по периметру площади Куйбышева, которая станет фан-зоной во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, — пояснили в управлении организации торгов.

Подсветка подчеркнёт архитектуру зданий

Подрядчика определят в конце октября. Сотрудникам организации нужно будет украсить подсветкой дома на улице Чапаевской, №180,181,186, 187,188,192,194, 200. Также ленту установят на фасады зданий на перекрестке улиц Красноармейской с Чапаевской, Молодогвардейской, Галактионовской, а также на Вилоновской, № 10, 22, 24 и 26, Шостаковича, 7.

Напомним, что в городе ведут ремонт площади Куйбышева. Его планируют завершить в 2017 году. Для проведения Фестиваля болельщиков FIFA во время чемпионата мира по футболу 2018 года на площади организуют точки Wi-Fi и оборудование для дополнительного электроснабжения. 63.ru подготовил фото- и видеоотчет с места событий.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления