RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Нужны парковки»: в мэрии объяснили, почему остановилось строительство дома на Садовой

«Нужны парковки»: в мэрии объяснили, почему остановилось строительство дома на Садовой

Чиновники решили обсудить этот объект отдельно.

Дольщики просят чиновников разрешить достроить дом

В Самаре дольщики, которые повесили гигантский плакат на долгострой, расположенный на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, добились встречи с руководством департамента градостроительства. Напомним, горожане обвинили чиновников в бездействии. Но оказалось, что причиной остановки строительства стало отсутствие в проекте парковок.

— Застройщики обязаны обеспечить каждую квартиру одним парковочным местом. А для дома на Вилоновской/Садовой стоянки для автомобилей не были предусмотрены вообще. Этот вопрос требует обсуждения. В случаях, которые касаются интересов дольщиков, нужен индивидуальный подход. Уже в ближайшую пятницу, 20 октября, соберется Градостроительный совет. Будет рассмотрена эта конкретная ситуация, предложены варианты действий, которые позволят достроить объект. И возможно будет выработан некий алгоритм в отношении подобных объектов долевого строительства, — рассказала и.о. руководителя департамента градостроительства Елена Бондаренко.

Напомним, строительство дома стартовало еще в 2003 году. В 2008 году работы остановили. Застройщика объявили банкротом. При этом в 2014 году четвертую секцию дома передали новой организации. Но продолжить возведение дома не удается из-за несоответствия проекта допустимым параметрам застройки.

По данным мэрии Самары, на сегодняшний день на территории города значится 30 проблемных объектов, в которые вложили деньги около 2700 дольщиков. 13 многоэтажек заселили, но дома пока официально не ввели в эксплуатацию.

Фото: Наталья Штыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления