Город В Самаре лицей № 135 переведут на работу в первую смену

В Самаре лицей № 135 переведут на работу в первую смену

Правда, пока речь идет только о начальной школе.

Корпус лицея № 135 приводят в порядок

Капитальный ремонт корпуса авиационного лицея № 135 для учеников начальной школы завершится в этом году. Об этом сообщили в мэрии Самары.

Напомним, здание 1949 года постройки закрыли в 2010 году. Причиной стало то, что корпус лицея находился в аварийном состоянии.

Ремонт стартовал в этом году. Рабочие уже привели в порядок крышу, усилили фундамент и заменили деревянные перекрытия на монолитные железобетонные.

Работники завершают работу по восстановлению стен

Также скоро завершатся работы по замене внутренних и внешних коммуникаций, восстановлению стен и внутренней отделке помещений. Подрядчикам останется только обустроить спортивную площадку, установить пандусы и благоустроить территорию вокруг корпуса.

— Самые сложные работы уже завершили. В дальнейшем ребята получат учебное заведение, оснащенное современным оборудованием. Здесь появятся интерактивные доски, компьютерные и мобильные классы, – рассказал врио министра образования и науки Владимир Пылев.

В обновленном корпусе будут проходить занятия учащихся начальных классов. За партами лицея одновременно смогут обучаться около 300 ребят. Это позволит учебному заведению перейти на односменный режим работы.

Напомним, что в реконструкции нуждается не только один из корпусов лицея. В начале сентября в школе № 46 обрушился потолок. Здание решили закрыть на ремонт.

Фото: Администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления