RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарский университет впервые вошел в международный предметный рейтинг

Самарский университет впервые вошел в международный предметный рейтинг

Он занял 401 позицию в направлении инженерное дело, технология и информация.

Самарцы попали из-за инженеров

Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королёва впервые включили в международный предметный рейтинг учебных заведений. Его ежегодно составляет британское издание Times Higher Edication. Оно нужно для того, чтобы определить наиболее влиятельные университеты. Также они нужны для проведения социальных исследований

Ценность предметных рейтингов заключается в том, что они позволяют получить более углубленную информацию по сравнению с рейтингами общей направленности.

В опубликованном исследовании Times Higher Education Subject Rankings 2018 оценивают вузы, которые имеют выдающиеся на мировом уровне компетенции в направлении инженерия и технологии .

— Самарский университет расположился в группе вузов, разделивших позиции с 401 по 500 места в данном направлении. Необходимо также отметить, что Россию в данном рейтинге представляют всего 10 университетов, —уточнили в пресс-службе университета.

Напомним, что на текущей неделе это второй международный рейтинг в котором Самарский университет смог существенно улучшить свои позиции.

Во вторник стало известно, что эксперты другого авторитетного агентства Quacquarelli Symonds включили Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева в первую сотню лучших университетов рейтинга QS EECA, в котором оцениваются вузы развивающихся стран Европы и Центральной Азии.

Фото: Самарский университет/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления