Город В Самарской области мужчина украл трех баранов и увез на «Ладе-Калине»

В Самарской области мужчина украл трех баранов и увез на «Ладе-Калине»

Похититель разместил животных в салоне авто.

Преступление совершил знакомый владельца животных

Полицейские задержали мужчину, который похитил трех баранов в Ставропольском районе Самарской области. Ему не удалось довезти их до пункта назначения. О происшествии рассказал 57-летний житель села Новая Бинарадка. Скот пасся в 200 метрах от дома, когда некий мужчина подъехал к нему на легковом автомобиле. Чуть позже от стада в 126 голов потерпевший не досчитался трех баранов.

— Ущерб владелец животных оценил в 22 тысячи рублей. По подозрению задержали ранее судимого за грабеж 31-летнего местного жителя, который оказался знакомым хозяина стада, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Выяснилось, что мужчина украл баранов, посадив их в салон «Лады-Калины». Он хотел перевезти их в Самару для забоя. Однако потом преступник передумал и выпустил их рядом с дорогой, чтобы его не остановил патруль ГИБДД. Позже мужчина решил замести следы и сделал химчистку салона.

Подозреваемый полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления