26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Вершитель
19 окт 2017 в 20:31

Собрал со всего класса по 14 000. За это заплатил 25 000. Ок!
В итоге для 77-летнего вышла отличная прибавка к пенсии. На преподавание можно забить, уйти на заслуженный отдых и поживать в свое удовольствие.
С другой стороны, если бы студентики по-настоящему учились, то и платить за оценки не пришлось бы. Теперь они и за плату оценки не смогут получить. Загнали себя сами, тупари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 20:48

не смешите мои тапки! господа полицейские показуху провели для отчёта???

Гость
19 окт 2017 в 20:55

Нашли кого сдать (или поймать)! Астрономическая сумма! А слабо накрыть тех, у кого масштабы крупнее на несколько порядков?

Гость
19 окт 2017 в 20:57

Это же не шишка какая то, а обычный люд...

Гость
19 окт 2017 в 21:04

Наглые ленивые щенки! Учиться не хотят и даже взятку нормально дать не могут.Сначала преподу угрожают, мол, не возьмешь (читай не сделаешь как нам надо) -уроем. А потом сами жаловаться бегут. Но уже после того, как дело сделано. Мой родственник-преподаватель отказался от денег, так ему все 4 колеса порезали на стоянке у вуза.

АХО
19 окт 2017 в 21:14

Закончил СГАУ в 95-м 5 фак. В наше время взятки не брали, а неплохо учили! Вышку вела Мышкина, физику Моисеев, ФХОМ - Мальчиков и другие. Как то за диплом принес своему куратору 2 литра водки, в то время очень ценный подарок, ведь ничего не было..Препод очень долго отказывался!)) А сейчас какие то мелочные стали...противно!!! Сокурсникам 10 группы привет от финорга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 21:23

Отчислить всю группу!!!

19 окт 2017 в 21:31

Что-то слишком дешево, по 500р всего. Такого даже в конце 90-х не было. Хотя наверное потому что оптом.

San-Diego
19 окт 2017 в 21:36

Кто из студентов воспринимает вот таких преподавателей? Из него песок сыпется, лицо, как китайская грамота, а он все за кафедой что-то мурлычет. И таких там процентов 30. Преследуют только свою цель: навар со студентов, а эти тоже довольны, что дипломы пурпурные получают.Супруг фрау Меркель проф. Зауер в 65 лет отработал еще полгода (так полагается) в ун-те Гумбольда(профессор химии) и всё.Придут молодые и будут преподавать. А в России пока не выгонят. Садовничий из МГУ с 1939 года в ректорах...Всех детей туда пристроил. И? МГУ в мировом рейтинге на 185 месте.Стыд и позор! Бензоколонка, а не страна. Жалко студентов, кот. ничему не учатся. Выходят дубанами..

ОТВЕТИТЬ
Вершитель
19 окт 2017 в 23:12

Может, следовало еще задержать тех, кто давал взятку?

19 окт 2017 в 23:25

И здесь нет в жизни щася
Ну что за страна советов
Кругом бездари
Да неучи
Как дальше будет выживать то
Если кругом бездарности и в медицине и в авиастроении и в машиностроении и в короблестроении и в космостроении и взаконодательной власти и в судебной власти и в исполнительной власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 23:29

Если он не проводил экзамен, как мог поставить?? Либо жёстко не... Л, либо сговор, либо денег за доп. Занятия брал

Гость
20 окт 2017 в 01:34

Преподаватель - это призвание! А если вам хочется зарабатывать много денег, то есть места, где это можно сделать быстро, тот же бизнес например.

Гость
20 окт 2017 в 07:37

Преподаватель - это призвание. А если хотите заработать деньги то идите в бизнес.

Гость
20 окт 2017 в 09:03

надо штрафовать и тех, кто дает взятки. А то поощряют сексотов. И еще др. вузы проверьте.

самарец
20 окт 2017 в 10:33

Уверен, что СГАУ самый не корумпированный ВУЗ в Самаре.
Возможно за небольшое вознаграждение некоторые преподаватели и ставят зачеты то только промежуточные и в случае наличия или постоянных посещений или действительных знаний при отсутствии посещений.
Студенты СГАУ привлекательные кандидаты на работу в любое предприятие даже без опыта. Так как за время учебы СГАУ научило их самоорганизации, стандартам ответственности и пакету системных знаний и первичных навыков для любой сферы дейтельности. А то что встречаются лентяи и недоросли которые договариваясь с преподователем подставляют всю группу и заставляют всех сдавать за компанию, а также подставляют при этом преподавателя(предполагаю спецально именно за требовательность) так это возможно в любом ВУЗе втч и в МГУ.
Студенты других ВУЗов Самары кроме "Политеха" и Медицинского вообще малопригодны к работе в любой сфере.Так некоторые даже не знают название предметов которые изучали и названия "уч.заведений" которые закончили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 11:25

Непонятно почему такими мелкими взяточниками и другими мелкими преступниками занимается теперь Фсб, для чего тогда в нашем государстве орды полицейских или они все в "системе"

Гость
20 окт 2017 в 13:31

Брать надо миллиардами и из бюджета, тогда еще и героем России станешь.

Гость
20 окт 2017 в 15:18

Да уж, что-то мало он взял... Я училась в СамГУ с 2009 по 2014 год на Экономическом факультете, училась сама, всё всегда сдавала без шпор с первого раза. И тут на втором курсе пришла молоденькая преподавательница с Юридического факультета вести Правоведение. Так что вы думаете? Всех валила, месяц почти к ней пересдавать ходили, потом по 7500 рублей за зачёт отдавали, вот так вот. У них там вообще всё покупается на ЮрФаке. На нашем факультете такого не было, ну и нанервничались мы с ней! Потом такого, слава Богу, больше не было.