Город В Самаре строители Струковского сада отстают от рабочего графика на месяц

В Самаре строители Струковского сада отстают от рабочего графика на месяц

На объекте увеличили количество рабочих.

Струковский сад готов на 58%

В Самаре возникли проблемы с преображением одного из старейших парков города — Струковского сада. Подрядчик отстает от графика по строительству на 30 дней. Об этом сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

Там уже проложили трубопровод и силовой кабель, смонтировали автополив. Рабочие уже приступили к ремонту площадки у стелы Максиму Горькому и устройству ее подпорной стенки. Стартовал ремонт фасада административного здания и кровли летней эстрады.

— Сейчас Струковский сад готов уже на 58%. Подрядчик обещал пересмотреть график работ и ускорить его, чтобы объект был готов к сроку. В настоящее время увеличили количеств рабочих на объекте, — пояснил Александр Фетисов.

Кроме того, он сообщил, что на территории появится дополнительное наружное освещение. В настоящее время рабочие установили 150 фонарных столбов из 180 с новыми светильниками.

Напомним, что Струковский сад закрыли на ремонт в конце мая. Помимо благоустройства пешеходных зон, там отремонтируют фонтан, систему освещения и ограждение, а также разместят детскую площадку и скейтпарк. Стоит отметить, что в будущем там планируют разместить молодежный театр и дельфинарий.

Фото: Анна Назарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления