16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
19 окт 2017 в 11:11

вернуть все как было, а с меркушкина вычесть

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 11:39

Эту стену по возможности нужно просто убрать и свести под угол склона. Но если не имеется возможность убрать её полностью, тогда нужно срезать верх стены под уровень самой площади, чтобы был свободный вид на Волгу...

Terminator
19 окт 2017 в 11:47

Главное, резких движений не делать. Голову надо подключить. Сломать то не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 11:53

Эту стену разве не для укрепления склона делали ? Теперь надо бабки на проект, что бы её снести ? Насчёт оформления этой стены, это субъективный подход. Одним нравится, другим нет, третьим вообще до фонаря и такой подход в каждом объекте Самары. Всем не угодишь, но если такие проекты выставлять на всеобщее обсуждение, то можно хотя бы узнать мнение активных горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 11:54

пенсионеров обобрали можно на эти деньги еще стену и десяток фонтанов построить, а то что теперь не отмоются их не волнуют, пенсионеры долго не живут.

ОТВЕТИТЬ
Mouse
19 окт 2017 в 11:58

Снести!

angry bird
19 окт 2017 в 12:02

Без памятника Меркушкину весь комплекс выглядит каким то незавершенным. Надо бы поставить памятник уважаемому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 12:09

Еще миллионы? Теперь на доработку?

19 окт 2017 в 13:01

СНЕСИТЕ ЭТО УБОЖЕСТВО!!!!И с Меркушкина надо взыскать деньги, потраченные на этот "шедевр" . Гости мундиаля умрут со смеху,глядя на это творение "эпохи социализма Меркушкина" в одном взятом городе Поволжья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 13:26

Теперь будут думу думать, что делать с этим "наследием" и как минимизировать затраты на завершение стройки.

Зося
19 окт 2017 в 13:51

а других проблем в городе нет?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий (не Азаров)
19 окт 2017 в 13:58

Мне в свое время, как расчетчику-конструктору, предлагали через пятого посредника, рассчитать и законструировать эту подпорную стену, но цена была таковой, что проще отработать в такси... Кто взялся и за какие деньги - не знаю...

Гость
19 окт 2017 в 14:12

а мне больше за саму площадь обидно,которую в плитку закатали. Такое молодежное место было, роллеры, скейтеры, 21 век на дворе все-таки...а сейчас туда никто не ходит...площадь вымерла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 14:15

На месте фонтана нужно поставить золотую статую бывшего губернатора в полный рост! Остальное оставить без изменений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 14:19

А мне очень нравится это сооружение! И вид на волгу вообще не портит. Единственно мне "наполнение" стены не очень нравится. Вот если бы 3Д рельеф был истории города, или типа того

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 14:34

Снести и делу конец, не изобретайте велосипед!!!

Гость
19 окт 2017 в 15:07

Привлечь компанию, сносящую аварийные строительные объекты методом направленного взрыва

Гость
19 окт 2017 в 15:26

Как метко Азаров подметил - действительно место сакральное. Склон чудес. Меркушкин деньги на нем окучивал, теперь ВРИО займется освоением, прикрываясь благовидным поводом.

Гость
19 окт 2017 в 15:32

Да чего тут обсуждать? Сейчас любая попытка доработать эту убогую композицию обернется намного большими затратами, чем снос. Снос будет намного дешевле
Стену снести однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 15:53

Еще надо поставить вопрос об отделке чаши фонтана смальтой.

Неравнодушный
19 окт 2017 в 15:56

Стену и весь "новодел", конечно, нужно снести. Это будет красиво, справедливо и намного дешевле , чем потом это все обслуживать и ремонтировать.

San-Diego
19 окт 2017 в 16:07

Что за "стена плача"? Это гордость, честь и слава Самарской обл-ти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 16:54

на этой фото выглядит как ГСК и гаражные ворота

Zex
19 окт 2017 в 17:09

Убрать стену и вернуть склону прежний вид. Плитку тоже убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 17:38

Все бы вам сломать! Для вас чем хуже, тем лучше. Набережную отремонтировали, нет же все не так, когда же вы угомонитесь, пролетарии!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 18:59

Чуть наростить и сверху егозой. ... вот и памятник!

Гость
19 окт 2017 в 19:32

Уберите это нелепое сооружение. Сделайте как раньше новый газон на склоне. Это и будет настоящим украшением и гордостью нашего города

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 19:41

Когда Меркушкин стену строил, то никто ни с какими советами, архитекторами и горожанами не советывался. Теперь вдруг решили собрать целый совет по вопросу как бы дальше из этой хлабуды нечто внятное сделать, чтоб горожанам понравилось и перед гостями не стыдно было.
Хотя выход тут только один - демонтаж!

Гость
19 окт 2017 в 20:24

Снести однозначно. В крайнем случае срезать по уровню площади и засадить стену плющом.

Гость
19 окт 2017 в 21:10

Разобрать и отправить в Саранск за счет инициатора строительства!

Гость
19 окт 2017 в 21:54

Убирети пожалуйста ,эту стену плача. ужас . Писать и просить - больше не стану . Сколько просили это не возводить ,никто не слушал .. Может он хотел в дальнейшем там пепел оставлять (кремоторий собиралиь строить ) Не знай . Туда теперь не тянет И этот "архитектор" - что он теперь сможет сказать - конечно -дальше продолжать "творить" Деньги не пахнут

гост
19 окт 2017 в 22:41

вы ещё Меркушкина вспомните... А сейчас можно поливать грязью - д.рьма в самаре достаточно.

ОТВЕТИТЬ