3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
21 окт 2017 в 12:05

А неработающим ветеранам когда вернут?

Гость
21 окт 2017 в 12:18

А не работающие должны сопли на кулак мотать. ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ, ВЫЖИВАЮТ, верните ветеранам труда деньги и компенсацию жкх!!! Инвалид 13500 , все лекарства дорогие, покупаю сам, в поликлиниках не дают!!!Все деньги уходят на жкх, проезд, на общественном передвигаться не могу, не дойду до остановки, лекарства, очень дорогие продукты. ДОВЕЛИ НАРОД ДО НИЩЕТЫ -ПОЗОР КАКОЙ-ТО, ОДЕЖДЫ НЕ КУПИТЬ.

ПервакЪ
21 окт 2017 в 12:27

Почему такие "барские" замашки,от куда?
Один пришёл,забрал,другой пришёл вернул.
Закона нет в России?
Получается Меркушкин это сделал не законно.
Или как?
Опять крепостное право ввели,как местный барин захотел так и сделал...
Народ это же живые люди,зачем вообще отбирали,смысл?
Тот плохой,этот хороший?
К ответу бывшего губернатора!

Гость
21 окт 2017 в 12:41

А что с неработающими Федеральными ветеранами? У мужа была выплата 1200, после марта стало 700 руб. У него пенсия 19400, после новой индексации у него будет больше 19500, и он лишается ветеранских выплат совсем?

Гость
21 окт 2017 в 12:43

А что с выплатами неработающих федеральных ветеранов? И вообще не надо изобретать велосипед. Верните то, что было до изменений этого года.

21 окт 2017 в 12:45

Чтобы сделать человека счастливым, надо отобрать у него что-нибудь очень нужное, а потом вернуть... можно даже половину

Гость
21 окт 2017 в 12:55

что это за ветеран труда с пенсией меньше 13,5 тысяч, ничего не перепутали?

Гость
21 окт 2017 в 14:08

Новость конечно радует, хотя не пользуюсь ничем из обозначенного в статье. Обращает на себя внимание факт, что сделали героизм на пустом месте. Один типа ушел, нагадив перед этим, второй пришел - все исправил. За кого надо голосовать? ))))

Гость
21 окт 2017 в 14:48

верните все льготы федеральным льготникам, а региональным , что хотите, если есть деньги

Гость
21 окт 2017 в 15:34

Если вы слушали речь Азарова внимательно, то он сказал , что в Самаре они будут разрабатывать специальную программу , поддержки, то есть федеральные законы им не указ, а вот совместно с Сазоновым, Артимоновой они раз работают и утвердят специальную программу, а так как денег нет, то ясно что это будет за программа, одну часть 90 поездок уже сделал, так что ничего хорошего вам не видать, а Матвеев ваш притих , как мышь

Гость
21 окт 2017 в 15:38

курам на смех...издевательство

Гость
21 окт 2017 в 15:59

А у моей мамы, 78 лет, неработающий инвалид, ветеран труда, с пенсией 11 тыс., как отобрали с марта 1,5 тыс., так и не собираются возвращать.

Гость
21 окт 2017 в 16:30

Верните федеральным пенсионерам доплату за ЖКХ. Дали взяли как в дет саду дети. Меркушкин отнял пусть с него спросят и пусть ответит за это.

Гость
21 окт 2017 в 17:09

Выплаты ветеранам труда это премирование за многолетний, честный труд. С белой зарплатой. И размер пенсии здесь не при чем. Что-то не слышно, чтоб в администрациях не давали премий чиновникам с высокими окладами.

Гость
21 окт 2017 в 17:20

Интересно, а почему не вернули Федералам то, что положено по законодательству??? Работающий пенсионер не нуждается в этом? Верните все, что было !!!! Мы это заработали своим трудом, а не сидением в кабинетах на огромных окладах и других... деньгах!!!

Гость
21 окт 2017 в 17:49

Не работающим Ветеранам РФ уже ничего не вернут?Особенно тем,у кого "огромная" пенсия аж больше 19500 руб.?Когда устанавливали льготы размер пенсии не оговаривался, а потом вдруг льготы стали зависимы от размера пенсии.Какими Законами РФ руководствовалась власть?А Закон вообще есть?Не будет ответа...

Гость
21 окт 2017 в 18:44

Любовь Опять помогли кто не желал работать. А мы со своими наградами остались в стороне. В В Путин четко сказал, как могли забрать федеральные выплаты. А Вы забрали спасибо!!!

Гость
21 окт 2017 в 18:55

Гость Мы полностью не согласны с решением рабочей группы Азарова. Думайте Господа нам тоже хочется жить по человечески и нашим внукам сиротам, не просто мы продолжаем работать...

Гость
21 окт 2017 в 19:20

Один мордвин отобрал все льготы, т.к. надо срочно затыкать дыры, а то вылетит с треском за болтавню, ЕР его дружно поддержала. Пришёл от Путина новый гонец и решил вех опять обмануть, увеличить число поездок до 90 и вернуть льготы тем, кто всю жизнь не работал, сохраняя своё здоровье и все радости жизни. Те люди, которые своим безупречным трудом заработали больше среднеё пенсии по России, на Севере, в горячих цехах, работающие на рудниках, добывающие радиоактивную руду, имеют награды за доблестный труд на благо Родины, теперь не в почёте, Решили льготы им не давать, не посчитав, сколько они тратят на поддержание жизни на лекарства, то у них и 13.5 тыс руб не остаётся. Азаров такой же как и мордвин, из одной партии и за народ никогда не пойдёт. Вы нас научили и мы поумнели. Как хочется опять революцию.

21 окт 2017 в 19:23

А вот кто же наконец укажет "Всеми любимому" несменяемому " спикеру Обл думы Сазонову???Он уж очень вольно стал себя вести в Думе, видимо всем друзьям дарит " серёжки"!!!! Дума превратилась в надёжную "Кормушку" для многих....

Гость
21 окт 2017 в 19:34

И все таки для меня непонятно, что двигало руководством области, когда они задумали всю эту перетрубацию со льготами. Ну, если по поездкам были злоупотребления, ладно, допустим. А чем провинились Федеральный льготники? Им была установлена определенная выплата, независимо от размере пенсии. Что руководство посчитало, что это очень жирно и пенсионеры стали сильно богатыми - стали ездить на Канары, пользоваться платной медициной? Или они за счет них захотели заткнуть какие-то дыры в бюджете? Допустим, что дыры надо было затыкать, но почему за счет незащищенной прослойки? Почему не решили эту проблему за счет высокообеспеченных людей. И еще, если льготы Федеральные, из какого бюджета эти деньги, если из Федерального, какое право они имеют им распоряжаться? Не они устанавливали эти льготы, так какое право они имеют их отбирать? Хотелось бы получить на это конкретные ответы, но конечно ни кто не ответит

Вся власть советам
Позор правительству
Народ выживает а не живет как в Норвегии.
Позор
Плюнуть хочу на всех вас
И сделаю это

*** все это наблюдаю с 1991 года

Гога
21 окт 2017 в 21:18

А завтра пенсию будут повышать и автоматически льготы при превышения порога будут изыматься. Через 2 года все вернется на круги своя и Азаров в шоколаде и в губернаторах. Хотелось бы узнать как федеральные пенсионеры , при стаже 35 лет и возрасте за 65 могут получать пенсию меньше средней по области.

неавтор
21 окт 2017 в 21:36

"Люди чувствуют свою востребованность, и мы заинтересованы в их труде, опыте, мудрости."
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/356532684640256.html

Большего издевательства из уст властей вряд ли можно услышать. Довели нас, пенсионеров, до житья концлагерного, да еще и насмехаются!

гость
21 окт 2017 в 23:00

Читаю... и диву даюсь...... это ж какие оказываются у нас пенсионеры богатые есть, и еще больше денег хотят! Больше половины Самары получают минимум..... и думаете большинство из них не работали? Просто зп была маленькая, а работали ойойой... У меня есть знакомые которые работали нач.отделов в горкомах, обкомах, райкомах, профкомах, и разными начальниками... и зп хорошая и пенсия соответственно... а уж грамот у них было.... все заслуженные и ветераны.... Азаров прав... Кто работал... одинаковую пенсию сделать слабо.? Дворник и нач.профсоюза..угадайте с одного раза кто больше работал? Вот именно в 60 лет все одинаковы.

22 окт 2017 в 10:56

Считаю что уравнивать всех Неправильно! Да, все работали с отдачей, но каждый по своим способностям. И руководителя сравнивать с работой дворника-смешно....Человек учился, получил образование и вкалывал по своей специальности... поэтому ему и платило государство больше чем дворнику... А есть люди, которым учиться не хотелось... устраивала работа дворника, поэтому и пенсию получает такую...

Гость
22 окт 2017 в 11:45

да вот от всякой несправедливости и озлобляется народ. Одни жируют, не работая, другие горбатят, а толку никакого, на хлеб и воду хватает... не от хорошей жизни злобятся.

Гость
22 окт 2017 в 13:55

Звание Ветерана труда федерального значения присваивают только тем людям, у которых выработан весь стаж и имеющий государственные награды за доблестный труд на благо Родины. Чем сложнее и опаснее была работа, за это была повышенная зарплата, как и пенсия. Ведь звание присваивают как поощрение с доплатой(льготы) за ненормированную, хорошую работу и за потерянное здоровье. Нынешнее руководство просто не понимают, что значит хорошо работать на благо народа, Взяли и отобрали льготы у заслуженных стариков, не тронув себя любимых с месячной зарплатой как у самого процветающего ветерана за год, просто плюнули им в лицо, не сказав даже спасибо, что отстроили такую страну, Мы все пойдём на выборы (воевать с вами у нас уже нет сил и здоровья) и будем правильно голосовать, Такие обиды не забываются и не прощаются.

Гость
23 окт 2017 в 08:39

Пожизненно заключенному в Оренбургской зоне на содержание выделяют 18000 в месяц. А пенсионерам которые платят за жилье, коммунальные услуги по рассуждения врио можно существовать и на 13500. Хороший расклад, Жаль что выборы фикция а то бы узнали мнение народа.

Пенсионерка
23 окт 2017 в 10:40

Надо вернуть всем и все, что незаконно отобрали!
И не делить пенсионеров на "обеспеченных" и Необеспеченных!
Заработали-получите! Так будет справедливо.

Нина
23 окт 2017 в 14:30

А если пенсия 13600, это уже обеспеченный пенсионер. Хороший ход, работайте,получайте звание, а мы решим дать или не дать......

Гость
24 окт 2017 в 20:05

Вот Вам уважаемый и/ о губернатора 13500 и чтобы Вы жили и радовались жизни. Благодетель ты наш!!!!

Юрий
31 окт 2017 в 20:44

в кремпь опятьнаверное напишу жалобу---верните мне ветерану труда федеральному льготы жкх как в 2016г ну и что что прописана неработающая дочь и маленькая внучка?пенсия менее13тыс руб залезли в мой нищий карман крохоборы

Гость
15 ноя 2017 в 19:21

Ветераны имеют удостоверения и есть закон по которому идут льготы, а у нас нашлись "корольки" которые переписывают законы. Ветеранов с пенсией 13500р нет! поэтому это надувательство людей!!!

Гость
30 ноя 2017 в 19:31

А если ветеран заработал пенсию больше, он что, ветеран второго сорта? Или вообще не ветеран?

наталия
13 янв 2018 в 16:11

Работайте , князьки уездные , а не ищите лазейки и не занимайтесь уравниловкой . Совершили незаконный переворот народ разули , раздели и продолжаете наглеть , поменьше себе в карман хапайте и на всё будет хватать . Региональные ветераны так же вкалывали , только те кто были поближе к кормушке и тяжелее ручки ни чего не поднимали , те хапнули себе льготы , награды , но никак не те кто вкалывал в тяжёлых и вредных производствах . Это нельзя пересмотреть - цехкомы , профкомы , райкомы , облкомы и т.д. ? Пенсионные фонды сколько себе хапают и почему им позволено обманывать народ ? Народ не просил лживой перестройки и лживой приватизации народного хозяйства и достояния , которые вывели за рубеж , а россиянам оставили рожки да ножки .

ГАЛИНА
30 янв 2018 в 15:30

Очень жаль, что бывший комсорг Азаров, заврался еще больше, чем Меркушкин. Ничего он никому не вернул. Люди работали за станками, на вредных условиях труда. Действительно работали. А получается, кто не работал или перебирал бумажки, получает наравне с тружениками и смеются над нами. Верните федеральным пенсионерам оплаты льготные по ЖКХ. Не дай Бог, иметь такого губернатора- бездушного и еще большего балабола, чем Меркушкин. Надо ставить русского на эти должности, не мордвина или чувашина... Очень жаль.

ГАЛИНА
30 янв 2018 в 15:32

да не все комментарии принимают...

галина
2 фев 2018 в 15:17

значит лодырям и бомжам добавил, а у людей, действительно трудящихся забрал...

Гость
26 мар 2018 в 13:35

зарабатывается дешевый авторитет на копейках людей, зависит от губернских хотелок. Дожили!!!

Гость
20 сен 2018 в 11:47

Выплаты ветеранам труда это премирование за многолетний, честный труд. С белой зарплатой. И размер пенсии здесь не при чем.Получается вручили медаль,но насить ее нельзя,потому что пенсия высокая.

Гость
11 ноя 2018 в 15:19

Проработала 40 с лишним лет в Самаре, получив диплом "лидер трудовой Самары" и ветеран Самарской области, пенсия 17 000 и 644 вегетарианские, пошла работать, т.к на лечение не хватает, санаторий не положено, т.к оооочень большая пенсия и у меня забирают 644 рубля, которые я заработала. А я голосовала за Д.Азарова почему то внушал доверие. Спасибо Вам Дмитрий, за нашу богатую старость.