Город Делегация FIFA проверит готовность дорог Самары к ЧМ-2018

Делегация FIFA проверит готовность дорог Самары к ЧМ-2018

Визит футбольных чиновников состоится в конце ноября.

Чиновники вновь готовятся к визиту представителей FIFA

Самарскую область 25 октября вновь посетит делегация FIFA. Их визит связан с проверкой готовности дорог к чемпионату мира по футболу 2018 года. Также они будут проверять удобство транспортной инфраструктуры города. Об этом во вторник, 24 октября, заявил на заседании губдумы врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

По его словам, Московское шоссе уже готово на 80%, а линия трамвайных путей, которая ведет к стадиону «Самара-Арена», — на 70%.

— Также на этой неделе уже закончат основные работы по строительству улиц Арены и Дальняя, — уточнил Александр Фетисов.

Что касается самого стадиона, то он готов на 70%. Сейчас специалисты проводят работы по обустройству футбольного поля и кровли.

— Специалисты покрывают купол краской от коррозии. Сейчас рабочие активно занимаются устройством поля на стадионе. В частности, его поделили на две части. Одну из них уже отдали для подготовки к укладке газона. К 1 ноября подрядчик приступит к постепенному удалению временных опор на поле. Также мы рассматриваем вопрос об укладке газона под «парником». Ведь для проведения работ требуется положительная температура и погода без осадков, — уточнил Александр Фетисов.

Напомним, во время последнего визита делегация FIFA проверяла ход работ по строительству стадиона «Самара-Арена». Футбольные чиновники высказали обеспокоенность отставанием от графика работ. Тогда готовность объекта составляла 65%. В то же время они обозначили, что из-за этого город не будут исключать из списка городов-организаторов мундиаля.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления