Город Разбирали и продавали: в Самарской области бандиты угнали 36 автомобилей

Разбирали и продавали: в Самарской области бандиты угнали 36 автомобилей

Преступников поймали с поличным.

Запчасти злоумышленники продавали в другие регионы

С начала 2017 года самарские полицейские задержали две организованных преступных группировки, которые специализировались на автоугонах. За время работы они украли 36 автомобилей.

Первую банду сформировали гости из Оренбургской области. Они работали по ночам в Промышленном, Кировском и Октябрьском районах. Всего на их счету 13 угнанных машин.

Из машин доставали все «внутренности»

Также полицейские задержали двух жителей Красноярского района. Из 23 украденных автомобилей стражи порядка нашли только 6. Две машины сменили «прописку» и отправились на Кавказ.

Обе банды удалось поймать с поличным. Это, по словам начальника УМВД России по Самаре Дмитрия Блохина, большая редкость и удача.

— На «дело» выходят высококвалифицированные угонщики, работающие не только по городу, но и по стране в целом, — прокомментировал Дмитрий Блохин. — Украденные авто воры перепродают в другие регионы или сдают в металлолом. Поэтому угнанные машины очень сложно отследить.

Однако теперь самарские автомобилисты могут не бояться угонов — на два-три месяца бандиты уйдут на дно, так как их «коллег» задержали. Затем они вернутся к своему ремеслу.

Фото: У МВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления