Город В Самаре 30 подростков оштрафовали за прогулки по железнодорожным путям

В Самаре 30 подростков оштрафовали за прогулки по железнодорожным путям

Родителей просят научить своих детей элементарным правилам безопасности.

Гулять по путям смертельно опасно

В Самаре в районе станции Безымянка сотрудники транспортной полиции задержали двух 16-летних подростков. Они гуляли по железнодорожным путям.

— Мальчики выбрали рельсы как дорожку для прогулки, совершенно не думая о том, что могут не услышать приближающийся поезд, — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

По ее словам, обоим мальчикам теперь придется заплатить штрафы за переход железнодорожных рельсов в неположенном месте. К тому же о случившемся собщили родителям мальчиков.

— Всего с начала октября мы выписали штрафы 30 подросткам. Были и малолетние нарушители — также около 30 человек. Ответственность понесли родители. Призываем взрослых следить за тем, как дети проводят время. Им нужно объяснить, что нахождение на железной дороге — смертельно опасно, — рассказала Алла Нечесова.

В преддверии осенних каникул транспортная полиция будет проводить операцию «Безопасная дорога». Цель - донести до родителей, как важно организовать досуг для детей на этот период.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления