RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Москвичи потеряли интерес к недвижимости в Самаре

Москвичи потеряли интерес к недвижимости в Самаре

Спрос на покупку и аренду площадей за год упал в три раза.

Арендой и покупкой недвижимости в Самаре интересуются жители Нижегородской и Ленинградской областей

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, жители каких городов интересуются недвижимостью в столице 63-го региона. Как оказалось, кроме самих самарцев, которые составляют почти 84% аудитории сайта, его активно посещают интернет-пользователи из Московской, Нижегородской и Ленинградской областей.

Год назад тройка лидеров по визитам на сайт N1.RU выглядела аналогично, но при этом изменились доли, которые приходятся на посетителей из других городов. В частности, доля юзеров из московского региона сократилась в три раза — с 9,6% до 3,1%, а доля визитов, приходящихся на Нижегородскую область и Ленинградскую область, изменилась незначительно.

— Падение числа посетителей из столицы, может быть, связано, с одной стороны, со снижением оттока жителей Самары в Москву, а с другой, с сокращением притока наёмных топ-менеджеров из Москвы, — пояснила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва. — Как правило, люди, переехавшие куда-либо, продолжают решать вопросы, связанные с недвижимостью — сдают в аренду или продают, поэтому посещают специализированные ресурсы.

В число регионов, пользователи которых просматривают объявления о продаже и аренде недвижимости в Самаре, попала Оренбургская область, Ханты-Мансийский АО, а также Свердловская и Ульяновские области.

Топ-8 регионов, пользователи которых интересуются недвижимостью в Самаре

Небольшой интерес - со стороны Свердловской и Ульяновской области, а также ХМАО
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления