Город В Самаре у «серпа» на Фабрике-кухне появится временная крыша

В Самаре у «серпа» на Фабрике-кухне появится временная крыша

Ее установят на зиму.

На реставрацию здания выделят в 2018 году 100 млн рублей

В Самаре стартовали работы по консервации здания Фабрики-кухни завода имени Масленникова. Об этом 63.ru сообщил архитектор проекта реставрации Александр Исаков.

По его словам, подрядная организация уже вывезла весь мусор и приступила к установке кровли крыши «серпа» (эта часть здания в виде полукруга. — Прим. 63.ru.).

— Кровля на крыше будет временной. Ее установят только на зимний период. В работах планируют занять 25 человек, — рассказал Александр Исаков.

Реставрацию Фабрики-кухни возобновят весной.

— Мы хотим закончить все работы до чемпионата мира по футболу. Поэтому уже весной подрядчик начнет переговоры с областью по поводу финансирования на поставку мебели для Государственного центра современного искусства, который планируют тут расположить, — уточнил Александр Исаков.

Напомним, ранее сообщалось, что завершить работы на объекте планировали в ноябре 2018 года. По предварительным данным, подрядчики освоили 70 млн рублей. В сентябре из бюджета Самарской области уже выделили 60 млн рублей. Еще 100 млн рублей предоставят в 2018 году.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления