Город Спрятали за яркой обложкой: в Самаре на старые гаражи повесили волка Забиваку

Спрятали за яркой обложкой: в Самаре на старые гаражи повесили волка Забиваку

Таким образом неприглядные районы решили украсить к чемпионату мира в 2018 году.

Баннеры повесили на пересечении Луначарского и Мичурина

В Самару привезли новую партию фальшфасадов. Большинство из них используют для маскировки ветхих зданий. При этом в список объектов попал гаражный кооператив. Так, на пересечении улиц Луначарского и Мичурина появились баннеры, посвященные чемпионату мира по футболу 2018 года. На стенах кирпичных гаражей теперь красуются волк Забивака и символ Самары — коза.

Здесь решили повесить баннер с яркой символикой ЧМ-2018

Напомним, что в футбольной тематике оформили 205 остановочных павильонов. Также два баннера появятся на входе в Струковский сад. Еще 18 украсят вентиляционные шахты метрополитена по улице Победы и улице Гагарина. На них будут изображены талисманы ЧМ-2018, символы и эмблема Самары.

Полотна напоминают о грядущем событии

Кроме того, в нескольких районах Самары к чемпионату мира возведут заборы высотой 2-2,5 метра вдоль гостевых маршрутов. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Забор появится вдоль обочин Ракитовского шоссе.

Главный символ чемпионата — волк Забивака

С помощью этих конструкций городские власти планируют добавить привлекательности архитектурному облику Самары. Ограждения будут различаться по высоте, материалам, из которых их изготовят, и по архитектурным особенностям.

Самым большим зданием, которые перекрыли фальшфасадом, стал элеватор, который находится в Самарском районе. Также недавно подрядчики занялись бараками в Красноглинском районе, которые были построены в 1937–1939 годах и относятся к эксплуатационно-монтажному отделу. Они известны как дома ЭМО. Их будут закрывать баннерной сеткой со стороны дороги.

Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления