Город В мэрии Самары рассказали, почему Олега Фурсова хотят отправить в отставку

В мэрии Самары рассказали, почему Олега Фурсова хотят отправить в отставку

Градоначальник принял меры.

Представление об отставке мэра рассмотрит гордума

Администрация Самары раскрыла подробности представления прокуратуры города об отставки мэра Олега Фурсова. Оказалось, что поводом для столь серьезных решений стало участие чиновника в клубе почетных выпускников аэрокосмического университета.

— В клуб почетных выпускников КуАИ-СГАУ входит много уважаемых жителей нашего города. Олег Фурсов подал заявление об исключении из состава участников. Но руководство клуба не рассмотрело его своевременно. К тому же стоит отметить, что деятельность этого клуба носит некоммерческий характер, — сообщили в городской администрации.

Напомним, представление об отставке Олега Фурсова рассмотрит городская дума. На это парламенту дали 30 дней. В прокуратуре Самарской области 63.ru пояснили, что требование об отстранении от должности касается нарушения закона о противодействии коррупции.

Отметим, что Олег Фурсов руководит городом с 2014 года. Его выбрали по итогам конкурса, а не всенародных выборов. Слухи об отставке мэра появились после того, как инициатор реформы местного самоуправления губернатор Самарской области Николай Меркушкин покинул свой пост.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления