RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уполномоченный по правам человека в Самарской области: «В Озерном жить нельзя!»

Уполномоченный по правам человека в Самарской области: «В Озерном жить нельзя!»

В некоторых квартирах отсутствуют окна на кухне.

В поселке очень маленькая площадь жилья и нет инфраструктуры

Поселок Озерный непригоден для нормального проживания, поэтому он остается незаселенным на протяжении семи лет. Там пустуют 178 квартир. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

— Люди не идут жить туда даже из аварийного жилья. Потому что это не дома, это сараи. Там даже отсутствуют окна на кухне. В Озерном жить нельзя! — рассказала Ольга Гальцова.

Эти квартиры-студии строили для расселения жильцов коммунальных квартир, находящихся в аварийном состоянии. Площадь одной студии составляет 12 квадратных метров.

Напомним, в 2009 году в поселке Озерном построили 17 домов на 700 семей. Однако люди отказались переезжать в удаленный от города поселок, в том числе из-за отсутствия детских садов, здравпункта, почты и прочих объектов инфраструктуры.

63.ru публиковал видеосюжет из поселка Озерный, где живет пенсионерка Наталия Ярцанкина. Раньше она ютилась в ветхом аварийном доме на улице Пирогова в Куйбышевском районе Самары. После переезда в новую квартиру женщина считает себя брошенной на произвол судьбы.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления