Город Скандальная стройка на Солнечной: площадку приведут в порядок за счет народных денег

Скандальная стройка на Солнечной: площадку приведут в порядок за счет народных денег

Ситуацию обещают урегулировать приставы.

Пока же горожанам придется лицезреть огромный котлован

Земельный участок на улице Солнечной, 51а в Самаре, где собирались построить многоэтажный дом, приведут в первоначальное состояние. Правда, сделают это за счет средств налогоплательщиков.

Ситуацию обсудили во время видеоприема помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Давыдова. Напомним, практически три года назад компания «Самарский монолит» начала строительство 18-этажного здания на территории, где ранее располагался детсад. Разрешение на работы фирма получила в 2014 году. Но против выступили жители близлежащих домов.

В результате администрация Самары выпустила постановление об отмене разрешения на строительство скандального жилого многоквартирного дома на улице Солнечной, 51а. Кроме того, в Самаре суд признал продажу площадки детсада на Солнечной незаконной. Служители Фемиды обязали собственника вернуть территории застройки прежний облик.

Данное решение застройщик выполнять не торопился. К тому же компания несколько раз пыталась легализовать стройку. Власти разрешения не дали. Но, по словам главы Самары Олега Фурсова, городской бюджет не в состоянии выделить средства для организации работ по благоустройству территории. Этот вопрос взяли на себя судебные приставы.

Представители УФСПП России по Самарской области направили официальный запрос в центральный аппарат ведомства с просьбой выделить необходимую сумму. Впоследствии ее взыщут с должника – ООО «Самарский монолит».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления