Город Смуте конец: самарскому «строяку» назначили нового руководителя

Смуте конец: самарскому «строяку» назначили нового руководителя

Ранее он руководил факультетом инженерных систем.

АСИ возглавил Михаил Шувалов

Ученый совет Самарского государственного технического университета выбрал нового директора академии строительства и архитектуры. Им стал декан факультета инженерных систем и природоохранного строительства Михаил Шувалов. Он пришел на смену Михаилу Бальзанникову.

— Кандидатуру Михаила Шувалова выдвинул проректор по научной работе Максим Ненашев, — рассказали в пресс-службе университета. — Его поддержали большинством голосов.

Также во время заседания прошли выборы директора института автоматики и информационных технологий. Должность занял Николай Губанов.

Напомним, что строительный университет не так давно вошел в состав СамГТУ, после чего его переименовали в архитектурно-строительный институт (АСИ). Руководство АСИ пыталось инициировать обратный процесс. Летом представители института проголосовали за отделение от СамГТУ. Но это так и не произошло.

Затем в СамГТУ приняли решение о ликвидации архитектурно-строительного института. Руководство вуза преобразовало АСИ в академию строительства и архитектуры. В ее состав вошли факультет инженерных систем и природоохранного строительства, факультет промышленного и гражданского строительства, строительно-технологический факультет, архитектурный факультет и факультет дизайна.

Фото: пресс-служба СамГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления