14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
30 окт 2017 в 22:37

Предвыборные старания. А безлимит таки не вернул.

Гость
30 окт 2017 в 22:54

А что делать тем, у кого зарплата меньше 13,5 тыс рублей? Нам будет гос поддержка? Как детей растить с такой зар. Платой?

Гость
30 окт 2017 в 23:28

странно , ветеран труда, а пенсия менее 13,5 тысяч

Гость
31 окт 2017 в 00:17

а как же инвалидам льготы вернут по федеральному закону?

Гость
31 окт 2017 в 07:43

Верните ЕДВ ЖКУ федеральным инвалидам !
И нечего создавать очереди в пенсионном фонде ! АВТОМАТИЧЕСКИ , ЕЩЕ ВСЕ ДАННЫЕ ТАМ НЕ УНИЧТОЖИЛИ !
Безобразие творится в Советском фонде на Дыбенко! В 6 утра занимают очередь, а в 8-30 дают 35 талонов на перерасчет ( доплату) женщинам , имеющих 2 и более детей !
Сколько женщин в Советском районе ? По 35 талонов в день ? Очередь на 3 года вперед !!!! А доплата будет по факту обращения !!! Т.Е. 3 ГОДА ЕЕ НЕ БУДЕТ !!!
ВСЕ СВЕДЕНИЯ ЕСТЬ В ПЕНСИОННОМ, НО КАКЖЕ БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ И УНИЖЕНИЙ !
Тетка на вахте так и сказала, кто поспать любит , а кто с 6 утра в очереди стоит !! А мы приехали к 8-30 , ждали транспорт , шли с костылем , и явились... но вы же не инвалиды 1 группы ! А с костылем, что 1 группа, что любая !!! Походите с ним , когда нога болит...

Гость
31 окт 2017 в 07:55

А у меня 13800, блин, я что - хуже работала или не заслужила ветеранские? почему?

Гость
31 окт 2017 в 08:11

Верните всем обобранным заслуженные ими льготы!

Гость
31 окт 2017 в 08:11

Одни дали кусочек, другие отняли, третья полкусочка отдали, а что четвертые отберут или новый кусочек дадут?

Гость
31 окт 2017 в 08:50

Неправильно в статье дан комментарий - "выплаты от 600 до 1200 рублей". Это неверно. Денежная выплата Федеральным ветеранам фиксированная - 658 руб, ветеранам Самарской области - 621 руб.
А компенсация услуг ЖКХ у всех разная, у ветеранов Самарской области ее нет вообще.

Гость
31 окт 2017 в 09:23

Чиновники никак не могут понять разницы между выплатой ветеранам, как премирование за долголетний добросовестный труд и социальными пособиями малообеспеченным.

Гость
31 окт 2017 в 09:41

а не работающим? в чем прикол?

Геноцыд народа
31 окт 2017 в 11:28

Неизбежна
С праздником вас товарищи нищии

Гость
31 окт 2017 в 13:00

Как же можно все опошлить не разобравшись в сути выплат! Это не подачка нищим была! А господа с зарплатой 400000 решили со своей колокольни что это и есть подачка. А как красиво звучало поощрение за долголетний труд на благо области! Ну спасибо разъяснили - была подачка а не поощрение за труд!

Гость
31 окт 2017 в 13:24

А деньги положенные ветеранам с марта по ноябрь не мешало бы вернуть всем ветеранам

самарец
31 окт 2017 в 15:03

Доплаты работающим ветеранам Великой отечественной войны! Им уже за 90 всем. А почему участникам октябрьско революции не доплачивают? Хотя бы выходной им дали 7 ноября.

Гость
31 окт 2017 в 15:14

Гость А тем у кого выше 13500 мы за эти ветеранские пахали а не сидели. Давайте сравняем всех кто работал во вредных цехах и кто сидел в тюрьме вот им и поможем. Уважаемый и/ о губернатора спасибо Вам!!

Гость
31 окт 2017 в 16:10

Значит, если пенсия 13505 рублей, то выплат не будет? Здорово!
А сельским учителям льготы так и не вернут?

Гость
1 ноя 2017 в 14:46

Да безобразие, верните тем у кого забрали ветеранские! А не у кого меньше 13500. Всем у кого забрали! Мои родители пахали на заводе, слышите, пахали!

димон
1 ноя 2017 в 16:04

инвалидов вследствие военной травмы ограбили на 2000т р ПОЗОР-люди кровью заработали эти копейки перед вборами 2018г кинуть кость инвалидам и пенсам а далше вновь будут грабить

Гость
7 ноя 2017 в 17:37

Да. а если ты пенсию получаешь с сентября 2017 г ,а пришел оформить ветерана труда Самарской области после 1 ноября 2017 года . то тебе оформят только корочки а деньги тебе и не положены ( довольствуйся корочкой без денег ) а другим ветеранам положены выплаты ,а тебе нет . Вот такие у нас законы . А почему не всем ветеранам?. Они что ее не заработали ?

Гость
8 ноя 2017 в 15:28

А меня пенсия 13900, я работаю за 3500. Я ветеран Самарской области. Проработала 41 год в Самарской области. Удостоверение есть, а льгот никаких нет. Куда мне его сдать?

Гость
10 ноя 2017 в 18:39

Работающим ветеранам Великой Отечественной Войны...Есть ещё такие, если им под 90 лет.Чистой воды формализм и издевательство!!

Фото пользователя
7 дек 2017 в 19:48

Начните с вопроса-кто мы для них??? И нужны мы на земле????Мы работали. строили, силы отдали для Блага страны и воспитания детей... Не такие уж и условия для нас были, но мы Трудились!!!

народ
12 дек 2017 в 18:30

сначала втихаря грабанули инвалидов и пенсов а теперь нужно посоветоваться с ними как вернуть отнятое-одним словом власть народная

Гость
21 дек 2017 в 03:08

Я что-то не пойму...А зачем в апреле митинговали, если новые решения администрации ещё хуже стали... ведь митинговали в рабочее время неработающие пенсионеры-ветераны..., А льготы дали работающим ..?

ветеран труда самарской области
25 дек 2017 в 11:24

А ветераны труда Самарской области, у которых пенсия выше 19500 руб. - будьте довольны, что у вас есть книжечка ветерана. Тогда аннулируйте закон о присвоении данного звания!

Гость
25 дек 2017 в 22:49

А почему не платят ветеранам труда Самарской области, у которых пенсия меньше 13500 руб., но звание получили в ноябре? Почему ветеранов разделили на две категории: до 1 ноября 2017 года и после 1 ноября 2017 года? Что у них разные заслуги с одинаковой пенсией?

Нина Викторовна
14 янв 2018 в 22:44

Хотелось бы обратиться к правительству по Самарской области от Ветерана труда неработающего получающего пенсию свыше 19500 руб.Приняв изменения в закон 01.11.2017 г о возобновлении выплат работающим пенсионерам и получающим пенсию менее 13500 руб Вы в очередной раз нас унизили. Для того,чтобы получать достойную зарплату необходимо не просто приходить на работу,а отвечать за неё .С фонда заработной платы делались отчисления в пенсионный фонд, .

Гость
5 фев 2018 в 18:53

Корочки ветеранские от 9.11.2017, пенсия меньше 13500, а едв не положена,что это за безобразие, или мы ветераны второго сорта?

Гость
9 дек 2019 в 23:45

здравствуйте,Я являюсь ветераном труда по Самарской области, работала всего 2 месяца и мне выплачивали ветеранские,Теперь мне нужно их вернуть?