Город Гол за голом: «Лада» на выезде уступила «Автомобилисту»

Гол за голом: «Лада» на выезде уступила «Автомобилисту»

Борьба шла до последней минуты.

Игра была крайне напряженной

Во вторник, 31 октября, в Екатеринбурге прошел матч КХЛ. На лед стадиона «Уралец» вышли команды «Лада» из Тольятти и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Игра закончилась со счетом 6:4 в пользу хозяев.

Первую шайбу забили на 14-й секунде матча. Франсису Паре из «Автомобилиста» помогли распечатать ворота гостей Егор Миловзоров и Никита Трямкин. Волжане ответили через три минуты. Семен Валуйский с помощью Алексея Мастрюкова сравнял счет. Через 12 минут уральцы снова вышли вперед — Илья Крикунов в связке с Франсисом Паре и Никитой Трямкиным внесли шайбу в ворота «Лады».

Второй период начался с удаления. Один из хозяев льда Антон Голышев ушел на скамью за атаку игрока без шайбы. Преимуществом практически сразу воспользовались волжане. Алексей Мастрюков, Кирилл Капустин и Чарлз Геноуэй обманули вратаря и закатила шайбу в ворота. Это разозлило «Автомобилистов», и через 25 секунд цифры на табло показали счет 3:2.

— На 34-й минуте матча из-за нарушения численного состава «Лада» на 16-й секунд осталась втроем против шестерых хоккеистов из другой команды, — рассказали представители тольяттинского клуба.

Активная борьба развернулась в последние 10 минут встречи. Счет менялся каждые три минуты. Егор Миловзоров в одиночку забил четвертый гол в ворота «Лады». Георгий Белоусов ответил на это еще одной шайбой. Пятый гол — и снова игра в одиночку от Егора Миловзорова, 5:4. Тренер «Лады» попросил видеоповтора спорного момента, но уралец был не в положении «вне игры».

Под конец игры тренер тольяттинцев выводит на лед шестого полевого игрока. Отсутствием вратаря сразу же пользуется Илья Крикунов и ставит финальную точку в матче, без труда забивая шестую шайбу гостям.

В следующий раз «Лада» выйдет на лед в четверг, 2 ноября. В Магнитогорске хоккеисты сыграют с «Металлургом».