RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Детали для АВТОВАЗа будут делать российские предприятия

Детали для АВТОВАЗа будут делать российские предприятия

Соглашение затронет и компании Самарской области.

Руководители завода планируют создавать автомобили в пределах региона

Руководство АВТОВАЗа заключит соглашения с отечественными производителями деталей для автомобилей. Об этом во вторник, 31 октября, сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев на встрече поставщиков концерна.

— Помощь и поддержка отечественных поставщиков просто необходима АВТОВАЗу, — прокомментировал Олег Машковцев. — Это позволит сохранить объемы производства и свою долю рынка.

Олег Машковцев также поддержал нацеленность региональных властей на поддержку крупнейшего автозавода страны.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров добавил, что большая часть компаний региона пойдет навстречу автогиганту. Для поставщиков подготовили дополнительные стимулы — поддержку из бюджета и снятие административных барьеров.

— Я рассчитываю, что поставщики не будут подводить, будут четко понимать требования завода и обеспечивать контроль качества, — рассказал Дмитрий Азаров. — Десятки предприятий работают в связке с АВТОВАЗом. От этой кооперации зависит и бюджет региона, и рабочие места для жителей области.

Напомним, что с 2015 года концерн испытывает серьезные проблемы с поставкой деталей. Проблема в одном из партнеров, «АвтоВАЗагрегате». Завод обанкротился и оставил без зарплаты 1500 сотрудников. В отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело. В сентябре этого года все работники получили долгожданные деньги.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления