Город Отравление банкира Пузикова: оправданную за убийство мужа вдову хотят вернуть в суд

Отравление банкира Пузикова: оправданную за убийство мужа вдову хотят вернуть в суд

Прокуратура планирует обжаловать приговор.

Прокуратура просила для вдовы семь лет колонии

Прокуратура выразила несогласие с решением Самарского областного суда по уголовному делу об отравлении банкира Дмитрия Пузикова. Об этом 63.ru сообщила старший помощник прокурора Ульяна Кудинова.

— Мы будем обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции, — сообщила Ульяна Кудинова.

Напомним, что Дмитрий Пузиков скончался в марте 2012 года, через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следователи установили, что мужчина отравился веществом, которое могли подмешать ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. В середине декабря прошлого года служители Фемиды отменили приговор. Дело направили на дополнительное расследование. При этом вдову банкира поместили под домашний арест.

Однако в результате фигуранткой дела осталась Екатерина Пузикова. Новый процесс также застопорился из-за жалобы защиты. По словам ее защитника Василия Гурко, дело пять раз возвращалось на доследование, а сторона гособвинения не предоставляла никаких новых доказательств вины Екатерины Пузиковой.

Прения по делу завершились в начале июля 2017 года. Государственное обвинение запросило в качестве наказания для Екатерины Пузиковой семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В конце июля Красноярский суд приговорил женщину к девяти годам колонии строгого режима.

Но защита Екатерины Пузиковой обжаловала это решение в областном суде. Во вторник, 31 октября, служители Фемиды полностью оправдали женщину. Ее признали непричастной к совершению преступления. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления