Город «У корейцев было преимущество»: самарский шпажист завоевал серебро этапа Кубка мира

Соревнования прошли в Германии.

Самарский спортсмен во время поединка сократил отставание на 5 очков

Сборная России, за которую выступал самарский спортсмен Павел Сухов, завоевала второе место на этапе командного Кубка мира по шпаге. Соревнования прошли в Германии.

В них принимали участие 28 фехтовальных команд. Российские шпажисты Сергей Бида, Антон Глебко, Сергей Ходос и Павел Сухов обыграли соперников из Германии, Чехии и Италии. В финале самарский спортсмен с партнерами встречался со шпажистами из Южной Кореи.

— На протяжении всего поединка корейские спортсмены владели преимуществом. При счете 20:30 Павел Сухов сократил отставание до 5 очков, — рассказали в министерстве спорта.

В итоге команде Южной Кореи удалось удержать победу. Российская сборная стала серебряным призером этапа Кубка мира.