3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1006)

Гость
2 ноя 2017 в 23:31

Получается, что более половины Миасса живёт за чертой бедности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:32

А сколько детей и прочих иждивенцев в этой самой "средней семье" они умалчивают? Раньше хоть доход на человека считали, сейчас вообще не считают за людей!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2017 в 23:34

Ну тем кто целый день на опе проводит и 20 тыщ с головой хватит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:38

Охрана-12-15 тр ..!

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
2 ноя 2017 в 23:40

15000 - щас и у некоторых таких нет!!! А депутатов эта сумма на обед уходит!!!! Слуги народа же, им надо плотно кушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:43

Я считаю некорректным делать вывод о пороге бедности в целом по России, это то же самое, что средняя температура по больнице. В больших городах, например как Москва, Питер, Екат один порог бедности, взять маленькие города или села, деревни, где есть свое хозяйство, там другой порог бедности. Я думаю, что те же москвичи даже 30 тыс.руб. посчитают сумму, которая ниже порога бедности.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 23:44

Ничего не было, потом еще и обокрали. Одно успокаивает - стабильность)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 23:48

А в Волгограде это считается даже очень хорошим показателем зарплаты !!!...т.к. у нас более 15 000 сложно что либо найти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:51

моя з/п 20 тыс. в волгограде на эти деньги можно неплохо жить. мне хватает. в москве хватало 30-35

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:55

27 тысяч доход, еще чуть чуть )))
p.s Эта власть не способна сделать работающее население обеспеченным...

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
2 ноя 2017 в 23:55

Лучше на полях Калифорнии вместе с мексиканцами работать какое-то время, чем жить на эту кремлевскую подачку.20 000-это 300 баксов. Границы открыты, ну что может там человека держать?
Или слабоумие, или трусость.Слабоумных много среди высшего образ-ния. Теоретики такие типа.. кому мы там нужны, вы здесь нужны ..за 300 баксов.И впереди у вас только хуже. Но если вам удастся изолировать Америку вместе с Ираном ??? Спрашивают Насрединна:сколько живет мышка? Он отвечает: это зависит от кошки. Вот и вы в роли мышки..

ОТВЕТИТЬ
Юрэми
2 ноя 2017 в 23:57

Вот и прекрасно - давайте переведём сотрудников ВЦИОМ на 20 тыс. руб. в месяц. Думаю, что мнение рядовых граждан и ВЦИОМ тут же совпадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:03

Правильно, сейчас только продукты сколько стоят! Не какой зп не хватит

ОТВЕТИТЬ

дальше будет еще хуже, когда ваш сногподниматель еще пару триллиончиков друзьям по секции дзюдо и кооперативу отдаст, вот тогда и заживем.
а вообще не жили хорошо и начинать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:05

полстраны нищих а царь ещё налог на тунеядство введёт после выборов вот и запоёте. боже царя храни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:10

ЕСЛИ БЫ МНЕ ПЛАТИЛИ В МОЕМ ЮУрГУ ХОТЯ БЫ 20 ТЫСЯЧ, ТО МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА БЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВА! А КАК НАСЧЕТ 10-11 ТЫСЯЧ? А КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЛИ ПО ЦЕЛОЙ БЮДЖЕТНОЙ СТАВКЕ, А СЕЙЧАС НЕКОТОРЫМ ИЗ НИХ ДАЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ПО 0,25 СТАВКИ , ДА И ТО НЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. ЭТО ЗНАЧИТ НЕТ ГОДОВЫХ ПРЕМИЙ, НЕТ ДОПЛАТ. КАК СЕМЬЮ КОРМИТЬ НА 2.800 РУБЛЕЙ? ОТВЕТ ОДИН - ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖИТ. МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ЗА ДВЕРЯМИ ТОЛПА НАРОДА СТОИТ НА НАШИ МЕСТА. КАК МНЕ В ШКОЛУ СОБИРАТЬ ДЕТЕЙ, ВО ЧТО ОДЕТЬ, КАК НАКОРМИТЬ? ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ НАШИХ БОССОВ. ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕЗДУ "ОТЦА" НАШЕГО И ГОСТЕЙ С КАЗАХСТАНА, ДА РЕКТОРОВ ЖДУТ . АЖ ЦЕЛЫХ 250 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ И САДОВНИЧЕГО И МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ВАСИЛЬЕВУ. ИМ ВСЕ ПОЧЕСТИ И ВНИМАНИЕ. ВЕСЬ УНИВЕР НА УЩАХ СТОИТ, ВСЕ ОТМЫВАЮТ, РЕМОНТИРУЮТ, ЧИСТЯТ, ЛЮСТРЫ ПРОТИРАЮТ, ШПИНГАЛЕТЫ В ТУАЛЕТЕ ДАЖЕ ПОМЕНЯЛИ. НАЧАЛЬНИКИ ЕДУТ. НАМ ТОЧНО ЗАРПЛАТУ НЕ ПОВЫСЯТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, А ЗАЧЕМ? МЫ И НА КОПЕЙКИ ПРОЖИВЕМ... ВОТ ТАК И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ НАРОД ВЫЖИВАЕТ. КАКИЕ 20 ТЫСЯЧ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:25

Работы нормальной нет даже за 20

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:26

только гроб можно купить на такую з\п

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 00:29

Думу нашу посадить на такую зарплату и пускай думают как на нее прожить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:30

В ростове таже история 20-22 если повезет 25-27 и это специалист со стажем и в.о. про иной труд я вообще молчу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 00:35

Депутанов на прожиточный минимум посадить,они и так больше чем коллеги с Германии получают. А если сравнить Германию и Россию по уровню жизни-то нам только с Украиной или Сомали тягаться по силам.Что и втирают местные ватаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:40

А ларчик просто открывается. Нет работы с зарплатами, потому что производств нет. А производств нет, потому что олигархи контролируют энергоресурсы и душат любое производство кроме вспомогательного для добычи природных ресурсов. А нет производств, то тот же олигарх контролирующий энергоресурсы завозит ширпотреб из-за границы (Китай, Средняя Азия, Восточная Азия) и продаёт по спекулятивной цене.

ОТВЕТИТЬ
игорь
3 ноя 2017 в 00:42

глупые люди или лицемеры)
вопрос не в количестве а в его распределении
если все будут получать по сто рублей даже то и квартира будет стоить 30 рублей)
равно когда будут люди получать Забудут напрочь о бедности и богатости как таковой
потому что нечему будет сравниваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:46

Скоро русским мана небесная упадёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:46

я на 120 тыщ с женой и дитём не жирую, не представляю как на 20 ку люди живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:50

В сельской местности вообще работы нет, кто помоложе уезжают на заработки в различные города на мизерные зарплаты, в основном работают в охране, разнорабочими, а пенсионеры прозябают на нищенские пенсии.

Тюмень. Инженер АПК
3 ноя 2017 в 00:53

60 тыс.руб. Работой и живу! Личной жизни нет. Если бы не нужда в собственном жилье, то бы и 15-20 тыс.руб в месяц за 8 часов 5 дней в неделю рад бы был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:06

Ниже 120000 на семью уже бедность.

Гость
3 ноя 2017 в 01:27

Да все бюджетники получают по десятке в среднем. Кто как может , так и выживает. (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:29

Чего уж тогда про пенсии пенсионеров и инвалидов говорить...Беда !

Гость
3 ноя 2017 в 01:36

- Взлетела ракета и ...- упала в болото ...- какая зарплата - такая работа !!!

Гость
3 ноя 2017 в 01:41

Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали...

Гость
3 ноя 2017 в 01:42

- Наталья Починок - и ее сотрудники - опросили всех жителей ???

Гость
3 ноя 2017 в 01:55

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проявляет откровенную бездарность !!! Если человек живет один и получает заработную плату 20 000р Его совсем не обязательно об этом спрашивать - достаточно от этой суммы отнять сумму ежемесячных платежей за коммунальные и оставшуюся сумму разделить на количество дней в месяце !!! Да и без этого 20 000р разделив на 30 дней выдает убогий результат приближающий людей не к бедности а к нищете !!!

Гость
3 ноя 2017 в 02:07

20 тыр еще и не везде, С - стабильность!

гога
3 ноя 2017 в 02:13

Подождите! Доход и зарплата разные вещи! Я так понимаю доход это за вычетом всех налогов а как тут на форуме пишут это более 60% я точно не знаю... Тоесть зарплата более 40 что ли у вас???

дед
3 ноя 2017 в 04:16

.....есть два мнения одно мое другое неверное......говорил СТАЛИН.....видимо ВЦИОМ взял пример с отца народов?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 05:41

В Челябинске у большинства ещё меньше з/пл и та не вся официально. Считаю что трудовую инспекцию и службу занятости надо разогнать. Так как последняя организация только и предлагает работу от 6000-10000 руб. У самих то по более будет. А на почте принимают людей на з/ по 6500. Слава нашему государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 ноя 2017 в 05:54

Это средняя реальная зарплата на ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 06:10

как у В.С.Высоцкого-Вот это жизнь,живи да грейся. Вот вам пуля и петля.......

ОТВЕТИТЬ
Кость
3 ноя 2017 в 06:24

Интересно, а как сама глава комиссии ОП по соцполитике и ректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталья Починок считает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 06:25

Тю! А слуги думают, что "порог бедеости" - это ревеостно устанавливаемые ими "прожиточный минимум", "потребительская корзина" и прочая лабуда..

Гость
3 ноя 2017 в 06:53

Платить Наташке Починок 20 тыс. в месяц и пусть ни в чем себе не отказывает!

Гость
3 ноя 2017 в 07:12

Ахааа 20 тыс... я работаю в самом престижном вузе Челябинска , с 8.00 до 17.00 - у меня зп 8,7! А вы говорите 20 тыс...( зато у нашего президента все хорошо.. и это пока главное вот уже столько лет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:13

зеленых бумажек, а как это соотнести с премией бывшего начальника почты

Пермь
3 ноя 2017 в 07:15

Всё логично - цены в сравнении с догорбачёвскими временами выросли примерно в 200 раз, т. е. это 100 рублей 1984 года. И тогда на 100 рублей можно было прожить, а в деревнях пенсию некоторые даже меньше 20 рублей получали (спасал от голодной смерти огород). И, что характерно, и тогда и сейчас большинство на выборах - "за". А вообще зарплата 350 долларов и менее в нефтедобывающей стране, имеющей космические корабли - несмываемый позор руководства.

Гость
3 ноя 2017 в 07:26

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Washington Capitals Александр Овечкин объявил, что создает общественное движение Putin Team «Команда Путина».

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:26

работаю диспетчером -зарплата 11000!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:39

, по данным Росстата, за 2015-16 гг, экономика России сократилась на 3%, реальные доходы населения упали на 12,7%, инвестиции рухнули на 13%, несырьевой экспорт обвалился до минимума за 7 лет.

ОТВЕТИТЬ