24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1006)

Гость
3 ноя 2017 в 06:53

Платить Наташке Починок 20 тыс. в месяц и пусть ни в чем себе не отказывает!

Гость
2 ноя 2017 в 23:32

А сколько детей и прочих иждивенцев в этой самой "средней семье" они умалчивают? Раньше хоть доход на человека считали, сейчас вообще не считают за людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:31

Получается, что более половины Миасса живёт за чертой бедности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:55

Все идет как должно быть
одни бесконечно терпят и горбатятся из последних сил за кусок хлеба, другие этим пользуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:37

День единства !!!!!!!! А спиртное объединяет людей !!!!!!! Но продажа запрещена !!!! Как хороШо мы жили в СССР !

ОТВЕТИТЬ
Юрэми
2 ноя 2017 в 23:57

Вот и прекрасно - давайте переведём сотрудников ВЦИОМ на 20 тыс. руб. в месяц. Думаю, что мнение рядовых граждан и ВЦИОМ тут же совпадут.

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
2 ноя 2017 в 23:40

15000 - щас и у некоторых таких нет!!! А депутатов эта сумма на обед уходит!!!! Слуги народа же, им надо плотно кушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:30

В ростове таже история 20-22 если повезет 25-27 и это специалист со стажем и в.о. про иной труд я вообще молчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:40

А ларчик просто открывается. Нет работы с зарплатами, потому что производств нет. А производств нет, потому что олигархи контролируют энергоресурсы и душат любое производство кроме вспомогательного для добычи природных ресурсов. А нет производств, то тот же олигарх контролирующий энергоресурсы завозит ширпотреб из-за границы (Китай, Средняя Азия, Восточная Азия) и продаёт по спекулятивной цене.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 00:35

Депутанов на прожиточный минимум посадить,они и так больше чем коллеги с Германии получают. А если сравнить Германию и Россию по уровню жизни-то нам только с Украиной или Сомали тягаться по силам.Что и втирают местные ватаны.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 00:03

дальше будет еще хуже, когда ваш сногподниматель еще пару триллиончиков друзьям по секции дзюдо и кооперативу отдаст, вот тогда и заживем.
а вообще не жили хорошо и начинать не будем.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 23:48

А в Волгограде это считается даже очень хорошим показателем зарплаты !!!...т.к. у нас более 15 000 сложно что либо найти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:12

Для меня 30 000 это бедность. Это пока детей нет. С детьми 50 00 мало будет

Гость
2 ноя 2017 в 23:43

Я считаю некорректным делать вывод о пороге бедности в целом по России, это то же самое, что средняя температура по больнице. В больших городах, например как Москва, Питер, Екат один порог бедности, взять маленькие города или села, деревни, где есть свое хозяйство, там другой порог бедности. Я думаю, что те же москвичи даже 30 тыс.руб. посчитают сумму, которая ниже порога бедности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:03

Правильно, сейчас только продукты сколько стоят! Не какой зп не хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 06:25

Тю! А слуги думают, что "порог бедеости" - это ревеостно устанавливаемые ими "прожиточный минимум", "потребительская корзина" и прочая лабуда..

Гость
3 ноя 2017 в 10:18

Позавчера уговаривали россиян помочь больным детям по СМС. И тут же рассказали, что на разгон облаков на праздник Москва выделила 200 миллионов рублей. Вот какая заботливая власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:38

Охрана-12-15 тр ..!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 23:44

Ничего не было, потом еще и обокрали. Одно успокаивает - стабильность)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:41

Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали...

Гость
3 ноя 2017 в 01:27

Да все бюджетники получают по десятке в среднем. Кто как может , так и выживает. (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 08:25

20 тыщ это ужас... тока на еду.. если мы кому то покупаем джинсы или обувь, то в этом месяце мы не платим коммуналку... это что не порог бедности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 06:10

как у В.С.Высоцкого-Вот это жизнь,живи да грейся. Вот вам пуля и петля.......

ОТВЕТИТЬ
Пермь
3 ноя 2017 в 07:15

Всё логично - цены в сравнении с догорбачёвскими временами выросли примерно в 200 раз, т. е. это 100 рублей 1984 года. И тогда на 100 рублей можно было прожить, а в деревнях пенсию некоторые даже меньше 20 рублей получали (спасал от голодной смерти огород). И, что характерно, и тогда и сейчас большинство на выборах - "за". А вообще зарплата 350 долларов и менее в нефтедобывающей стране, имеющей космические корабли - несмываемый позор руководства.

Гость
3 ноя 2017 в 00:10

ЕСЛИ БЫ МНЕ ПЛАТИЛИ В МОЕМ ЮУрГУ ХОТЯ БЫ 20 ТЫСЯЧ, ТО МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА БЫ ПРОСТО СЧАСТЛИВА! А КАК НАСЧЕТ 10-11 ТЫСЯЧ? А КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЛИ ПО ЦЕЛОЙ БЮДЖЕТНОЙ СТАВКЕ, А СЕЙЧАС НЕКОТОРЫМ ИЗ НИХ ДАЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ПО 0,25 СТАВКИ , ДА И ТО НЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. ЭТО ЗНАЧИТ НЕТ ГОДОВЫХ ПРЕМИЙ, НЕТ ДОПЛАТ. КАК СЕМЬЮ КОРМИТЬ НА 2.800 РУБЛЕЙ? ОТВЕТ ОДИН - ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖИТ. МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ЗА ДВЕРЯМИ ТОЛПА НАРОДА СТОИТ НА НАШИ МЕСТА. КАК МНЕ В ШКОЛУ СОБИРАТЬ ДЕТЕЙ, ВО ЧТО ОДЕТЬ, КАК НАКОРМИТЬ? ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ НАШИХ БОССОВ. ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕЗДУ "ОТЦА" НАШЕГО И ГОСТЕЙ С КАЗАХСТАНА, ДА РЕКТОРОВ ЖДУТ . АЖ ЦЕЛЫХ 250 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ И САДОВНИЧЕГО И МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ВАСИЛЬЕВУ. ИМ ВСЕ ПОЧЕСТИ И ВНИМАНИЕ. ВЕСЬ УНИВЕР НА УЩАХ СТОИТ, ВСЕ ОТМЫВАЮТ, РЕМОНТИРУЮТ, ЧИСТЯТ, ЛЮСТРЫ ПРОТИРАЮТ, ШПИНГАЛЕТЫ В ТУАЛЕТЕ ДАЖЕ ПОМЕНЯЛИ. НАЧАЛЬНИКИ ЕДУТ. НАМ ТОЧНО ЗАРПЛАТУ НЕ ПОВЫСЯТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, А ЗАЧЕМ? МЫ И НА КОПЕЙКИ ПРОЖИВЕМ... ВОТ ТАК И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ НАРОД ВЫЖИВАЕТ. КАКИЕ 20 ТЫСЯЧ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:26

Опять быдломасса ноет что мало получает. Кто хочет и шевелиться тот ест и живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:11

Когда же наши зарплаты будут назначать как в Америке-почасовые. 12$ минимальная для неквалифицированных работников. 25-40 для рабочих со спец образованием, 40 и выше-с высшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:49

По статистике независимого иностранного издания в России 75% населения нищих и бедных. Уезжает огромное количество работоспособного и высококвалифицированного персонала (самое большой отток за 100 лет!!!).
Это просто катастрофа!!!!!!!!! И это еще не дно "сверхдержавы", как было написано в прошлом комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:25

Работы нормальной нет даже за 20

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:12

Рабы не мы,мы не рабы. Поздравляю трудящихся со столетием Октябрьской Социалистической революции!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 00:29

Думу нашу посадить на такую зарплату и пускай думают как на нее прожить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:05

полстраны нищих а царь ещё налог на тунеядство введёт после выборов вот и запоёте. боже царя храни

ОТВЕТИТЬ
Усталый бюджетник
3 ноя 2017 в 15:04

Помню в 2012 г Путин обещал поднять зарплату бюджетникам в 2 а то и в 3 раза от текущей к 2018 году. Сейчас что-то с трудом верится в эту ерунду. Наоборот все меньше и меньше, что-то добавяь затем другое уберут. ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:12

Ахааа 20 тыс... я работаю в самом престижном вузе Челябинска , с 8.00 до 17.00 - у меня зп 8,7! А вы говорите 20 тыс...( зато у нашего президента все хорошо.. и это пока главное вот уже столько лет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 17:20

в советское время зарплата была 110-180 рублей и люди не голодали, продукты были настоящие, без химии, хватало этих денег и на налоги.
зато теперь на 20 тыщ только с голоду не умереть, а во всех бедах обвиняют в СМИ - В.И.Ленина.
жду, когда Ленин вернется и новых буржуинов отправит к старым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:31

300$ - уровень зарплат в Африке, только им не надо на теплую одежду, отопление и капитальное жилье тратиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:39

Забудьте вы про свои зарплаты - отмечайте "праздник" - день единства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:14

у няни в детском саду работа - врагу не пожелаешь. Зарплата 6500-7500 на нее и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:50

Москвичи бы угорели, если бы им сказать, что для нас 20 тыс порог бедности, для них 50-и то мало, особенно если съемное жилье.

Гость
3 ноя 2017 в 00:26

только гроб можно купить на такую з\п

ОТВЕТИТЬ
Кость
3 ноя 2017 в 06:24

Интересно, а как сама глава комиссии ОП по соцполитике и ректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталья Починок считает?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 08:13

Все плачут,но проголосуют как надо.А почему??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:20

Россияне как подорванные ломятся в американские посольства за визами. Поско льку в России очередь 3 месяца, то едут в Казахстан,Грузию,Киев. Потому что как сказал знакомый инженер, лучше я буду работать водителем в Америке, чем проектировщиком в Челябинске. Там у него зарплата 3-4 тыс, а здесь была 300 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:06

Ниже 120000 на семью уже бедность.

Гость
3 ноя 2017 в 01:29

Чего уж тогда про пенсии пенсионеров и инвалидов говорить...Беда !

Гость
3 ноя 2017 в 08:33

В волгоградском театре НЭТ недавно у ведущих актеров з/п была 150 т.р. в месяц, у директора 1 миллион в месяц.
Сейчас они говорят обнищали. Теперь з/п 50 т.р. у актеров, 500 т.р. у директора.
С другой сторны если честно заработали почему бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
3 ноя 2017 в 08:43

Семья из трёх человек.
5.500 ком.услуги.
3.500 дет.сад
18.000 еда на месяц.
3.000 доп.расходы.
ИТОГО: 29.000 рублей.
Это минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:06

Так жить больше нельзя. Всю систему менять надо- все прогнило.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 ноя 2017 в 11:25

Что там считает ВЦИОМ лично мне глубоко плевать - давно ли там кто-то жил на 20 тысяч? Да хотя бы на 40 тыс.? Очень сомневаюсь, судя по виду его лоснящихся сотрудников - погуглите кому интересно. Так что пусть свое ценное мнение засунут подальше. И я не говорю уже об облике этой конторы вообще, все "исследования", которой поразительно совпадают с интересами властей и достоверных этих "исследований" которых лично я никогда не встречал.
Рисуют, что прикажут, потом выскакивают вперед с каким-то своим долбаным "мнением". Вели бы себя потише - глядишь люди забудут об их проделках, когда власть сменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:23

2 года назад жирные коты начали обсуждать про продовольственные карточки или как там, ну и где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:14

Страна достигла дна. И не дай бог правления ЭТОГО, который уже дольше Брежнева сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:24

Наша семья была в шоке, когда сын-студент и 2 его друга поехали в Америку по студпрограмме и там остались. А теперь видим, что правильно сделали пацаны. Ходили там на курсы, работают на квалифицированных работах, ни в чем себе не отказывают в плане аренды хорошего жилья, автомобилей, питания и пр. Родителям помогают, один еще и сестре,которая одна ребенка воспитывает. И им по 24 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:33

ВЦИОМ на себе испытал?

Гость
3 ноя 2017 в 10:22

Так Россия выживает за 17 тысяч, потому что похороны стоят сто.

Тюмень. Инженер АПК
3 ноя 2017 в 00:53

60 тыс.руб. Работой и живу! Личной жизни нет. Если бы не нужда в собственном жилье, то бы и 15-20 тыс.руб в месяц за 8 часов 5 дней в неделю рад бы был.

ОТВЕТИТЬ
Джульетка
3 ноя 2017 в 08:50

У меня высшее юридическое образование, тружусь юристом с зарплатой в 15 тр. - с большей зарплатой работодатели брать не хотят из-за наличия маленьких детей. Вот так и живем в проголоть (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:44

Россия - одна из немногих стран, где работающие люди еле еле сводят концы с концами, обычно бедность это удел безработных.

ОТВЕТИТЬ
Изверг
3 ноя 2017 в 12:37

Все такие бедные и нищие, что от нищеты на иномарки пересели, понастроили коттеджных посёлков - фиг к городу подъедешь от пробок, в океях ашанах толпы нищебродов телегами скупают хавчик теперь - оооо! нищеброды!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2017 в 23:55

27 тысяч доход, еще чуть чуть )))
p.s Эта власть не способна сделать работающее население обеспеченным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:34

В Ангарске умерла врач-гинеколог ,не выдержало сердце нагрузок- 30 часов смена, прием больных 40-50 человек.Нет врачей,больным надо оказать помощь/Для оппонентов- не всех врачей под одну гребенку берите/З/п хирурга со стажем 3-5 лет 18-20 т,р.-10 дежурств в месяц.Дорого свое здоровье-уходи никто не держит, работаешь-работай на 2,5 ставки плюс за того кто ушел.Бескорыстно-тыжеврач

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:04

Здравствуй Петя, как видно ты мою телеграмму получил. Посылаю тебе 2000 тысячи рублей. Больше нет у меня, эти деньги мой гонорар. Вообще я не беру гонорары, кроме исключительных случаев. Твоё горе для меня исключительный случай, потому я взял эти деньги и посылаю тебе как дружеское послание. Кроме этих денег тебе дадут 3000 тысячи рублей как долг, об этом позаботится Берия. Живи долго мой друг- Твой Сосо. 7/12.33г.

Это письмо т. Сталина другу детства у которого умерла жена. Почитайте внимательно. Подумайте. И сравните этого Великого Человека с мразями, которые в нищающей стране меряются местами в списке Форбс.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 09:37

Я в ПОЧТА РОССИИ работаю, з/п 9700= КРУТО (((((. Скажите как прожить на эти деньги? И всем пофиг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 13:39

сестра получает 20000,10000 за квартиру отдает(съемная) из оставшихся 10000 она с ребенком кушают,одеваются, проезд,садик. Холодильник можно вообще не включать,все что куплено то съедино.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2017 в 23:34

Ну тем кто целый день на опе проводит и 20 тыщ с головой хватит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:00

У нас с женой на двоих за октябрь 2017 расходов вышло на 52 тысячи рублей. Оплатили квартиру, покупали продукты.
Не пьем, не курим, нигде не болтаемся, отдыхать не ездили.
Просто цены такие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 13:47

быдломасса все о деньгах мечтают а работать не хотят- японцы вон по 20 часов вкалывают, умирают на работе от нагрузок, а у нас все через одно место делают, тут сантехник приходил так и хочется ему руки поотрывать лучше самому сделать!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 07:58

20 тысяч это нищета. Заплатить за квартиру, купить хлеба и перловки. А ведь еще есть траты: одежда, обувь, лекарства

ОТВЕТИТЬ
игорь
3 ноя 2017 в 00:42

глупые люди или лицемеры)
вопрос не в количестве а в его распределении
если все будут получать по сто рублей даже то и квартира будет стоить 30 рублей)
равно когда будут люди получать Забудут напрочь о бедности и богатости как таковой
потому что нечему будет сравниваться

ОТВЕТИТЬ
ВАня
3 ноя 2017 в 07:52

что бы их дети так в старости кормили на 20 т.р

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:56

Я фигею - стоит сплошное нытьё о нехватке денег, а утром и вечером в рабочие дни пробки 8 баллов. Народ на работу/домой на собственных тачках едет. сплошная "беднота"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 05:41

В Челябинске у большинства ещё меньше з/пл и та не вся официально. Считаю что трудовую инспекцию и службу занятости надо разогнать. Так как последняя организация только и предлагает работу от 6000-10000 руб. У самих то по более будет. А на почте принимают людей на з/ по 6500. Слава нашему государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:23

как вилы подвезут - зовите, держаться нету больше сил

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 18:23

А 15т.руб по версии Вциом это уже голод , а не порог бедности .

San-Diego
2 ноя 2017 в 23:55

Лучше на полях Калифорнии вместе с мексиканцами работать какое-то время, чем жить на эту кремлевскую подачку.20 000-это 300 баксов. Границы открыты, ну что может там человека держать?
Или слабоумие, или трусость.Слабоумных много среди высшего образ-ния. Теоретики такие типа.. кому мы там нужны, вы здесь нужны ..за 300 баксов.И впереди у вас только хуже. Но если вам удастся изолировать Америку вместе с Ираном ??? Спрашивают Насрединна:сколько живет мышка? Он отвечает: это зависит от кошки. Вот и вы в роли мышки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:26

работаю диспетчером -зарплата 11000!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:47

Нищаем, уже в Китай везут те машины которые из-за бедности не везут в Россию - позорище ! "Все говорят - мы действуем "! так кажется у вас , г-да ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Не патриот
3 ноя 2017 в 09:46

Ну вот и считайте....: Среднестатистический мужчина, получающий 25 000 рублей: минус 6500 алименты, минус 4000-10000 квартплата (свое жилье или наемное), минус 2000 на разные кредиты. Сколько остается? Поэтому у нас и алименты не платят и кредиты и квартплату и налоги и т.д. А с чего их платить?! С 25 000????? А еще платные дороги, дорогой бензин, лекарства... Чем больше я живу в России, тем меньше во мне остается патриотизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:39

, по данным Росстата, за 2015-16 гг, экономика России сократилась на 3%, реальные доходы населения упали на 12,7%, инвестиции рухнули на 13%, несырьевой экспорт обвалился до минимума за 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 12:48

Дурацкие подсчеты. 20 тысяч-порог нищеты, а 21 тысяча-ты богатей что ли? Можешь в кино на 1000 рублей сводить жену и ребенка, и твой статус бедняка резко поменялся,так что ли? Минимум 50 % населения страны сводит концы с концами, остальные чуть посвободнее себя чувствуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 14:26

По Ростову не проехать от машин. Понятно, что всё это от бедности. В некоторых семьях по 2 - 3 таза имеется. И к жилью тянутся подороже и статуснее. Ливенцовка или Суворовский - это не уровень, для быдла и челяди, а подай им в центе, да с наворотами. Сколько у человека денег ни есть, все равно будет казаться, что мало.

ОТВЕТИТЬ
ЗА 10 ПРОБЛЕМА НАЙТИ
3 ноя 2017 в 09:28

ВСЁ КРУГОМ ПЕНСАМИ ЗАНЯТО,А УЖ 15- 20 ТАМ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР.ДА И ВООБЩЕ РАБОТЫ НЕТ КРОМЕ ВСЯКИХ МЕНЕДЖЕРОВ.КОТОРЫЕ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ РУКАМИ НЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ТРЕПАТЬ ДА ПО КЛАВЕ БИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:01

Зп 20 000. Живу не тужу. Все потому, что в тучные годы на 3-х работах копытил с утра до вечера, а ночью шабашил. Ну да, не вкусил Турций с Ебибтами в свое время. Ничего, вся жизнь впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:55

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проявляет откровенную бездарность !!! Если человек живет один и получает заработную плату 20 000р Его совсем не обязательно об этом спрашивать - достаточно от этой суммы отнять сумму ежемесячных платежей за коммунальные и оставшуюся сумму разделить на количество дней в месяце !!! Да и без этого 20 000р разделив на 30 дней выдает убогий результат приближающий людей не к бедности а к нищете !!!

Гость
3 ноя 2017 в 09:33

20 тысяч не порог бедности, но и жить достойно на них нельзя. Одному человеку у которого есть своё жилье 20 тысяч рублей хватает на еду (мясо, рыба и все необходимые продукты), проезд (до работы и обратно), заплатить коммунальные платежи, куда-то сходить 2-3 раза в месяц (театр, кино, ресторан). Но в случае необходимости вылечить зубы, купить одежду и.т.д следует об этом забыть. Не курите сигареты и не пейте алкоголь и всё будет хорошо:) Вывод такой: 20 тыс.руб. хватает одному человеку на унитаз (поел, посрал, поспал). Будьте счастливы ребята и ищите радость в обычных мелочах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:07

Работа не волк, работа это job. Вот и будем дальше в****вать за копейки. Можно конечно открыть своё дело, но при сегодняшней ситуации есть огромный риск загнуться в первый год (примерно 90% риск). Плавали, знаем =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 00:46

я на 120 тыщ с женой и дитём не жирую, не представляю как на 20 ку люди живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:29

Не понимаю почему бедность 20 тысяч это нищета почему наши чиновники ввели этот термин бедность и звучит как то витиевато и вроде все не так уж плохо А на самом деле это нищета нищета Я ранее удивляласЬ в арабских эмиратах заработная плата пакистанцев иранцев 500 долларов и Думала богатые Эмираты и нищенская Заработная а теперь В России наши патриоты считают что 350 долларов эта бедность в самой развитой сверхдержаве мира по словам первого канала

Гость
3 ноя 2017 в 09:40

как можно! стабильность же! В сирии помогать. на донбассе помогать надо.
духовные скрепы сильны как никогда опять же
не раскачивайте лодку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 15:37

Уже 5 лет работаю в Ростове и живу на съемной. Нигде я не работал чтобы получать меньше 30тр. Сейчас получаю 45тр + имею доп доход небольшой. Но всегда удивляли люди, приходящие работать к нам на фирму, что мужчины/женщины, вы же блин идете работать каким нибудь офис менеджером или продавцом конс. Какие вам зп должны платить, за что?)) За то что болтать умеете?? Станьте прораммистами, глав бухами (хорошими, знающими различные махинации в бюджете), Проф Сварщиками, Малярами и т.д. и будут бабки.
Прежде чень плакать о маленькой зп спросите себя, А что я умею? За что мне должны платить большие деньги?
Вакансий на большую зп полно и никкой блат не нужен, если у тя набит скилл в определенной области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:18

Вы еще из этих 20000 налоги и поборы вычитайте! Вот это реальность. И еще язык у них поворачивается о этих копейках заявлять с гордостью.

гога
3 ноя 2017 в 02:13

Подождите! Доход и зарплата разные вещи! Я так понимаю доход это за вычетом всех налогов а как тут на форуме пишут это более 60% я точно не знаю... Тоесть зарплата более 40 что ли у вас???

Гость
3 ноя 2017 в 10:01

Порог бедности 20 т.р??? ДА нет, Вы что.. на эти деньги... Можно заплатить коммуналку (1к.квар)-3500, Детский сад-1200 (без доп.занятий), Еда-3500 неделя(скромно)... Спорт они развивают в стране.. На какую секцию можно записать ребенка-БЕСПЛАТНО!!????? Одежда-опять же хотя бы ребенку... ??? "Мама, а пойдем в цирк"... Как там цирк? Билет в коридор стоит 1000... ВОТ И НЕ СТЫДНО ЖЕ НЕСТИ ЭТУ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!! и Смешно и плакать хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 16:14

А кто тогда стоит в очереди за последним айфоном? Покупает места в очереди там? Показывали одного, который один из первых очередь занял и надеется перепродать айфон примерно за 150к. И ведь кто-то купит.
Я не говорю, что мы живем нормально, разброс з/п просто огромный. Но ныть должно быть стыдно взрослым людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 01:36

- Взлетела ракета и ...- упала в болото ...- какая зарплата - такая работа !!!

Гость
3 ноя 2017 в 09:30

20тысяч при бесконечно ежедневно растущих ценах на все, на поборы ЖКХ, приписки укашек, подорожание проезда по желанию чинуш - это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над населением!

Гость
2 ноя 2017 в 23:51

моя з/п 20 тыс. в волгограде на эти деньги можно неплохо жить. мне хватает. в москве хватало 30-35

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 02:07

20 тыр еще и не везде, С - стабильность!

Гость
3 ноя 2017 в 07:13

зеленых бумажек, а как это соотнести с премией бывшего начальника почты

Гость