RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Самарской области смягчат сухой закон: депутаты проголосовали за продажу алкоголя до 23:00

Гость
2 ноября 2017, 19:46
а шо-о толку,везде казахсквя водка по 100-120р,
3 ноября 2017, 15:18
Потому что Назарбай думает не только о своём народе!
Гость
4 ноября 2017, 11:29
Сообщи народу адресок, чтобы от паленки не дохли.
Гость
3 ноября 2017, 01:31
А я хочу законно после окончания работы в пять утра купить водки или коньяк,но законно,в официальном магазине,и не левак,а настоящего производства.Мне сорок два года,паспорт с собой,кому эти законы дают пользу?Кем крышуют эти сорок с лишним круглосуточный магазинов по Самаре,думаю люди прекрасно догадываются.Если хочет человек выпить,у него должно быть все по закону,а не через....
Гость
3 ноября 2017, 13:24
Так купи заранее, доберись трезвый домой и выпей там. Надеюсь что ты разумный мужик - так и делаешь. А не в 7 утра, качаясь, сов.армию по диагонали переходишь
Гость
3 ноября 2017, 15:08
не фиг пить по утрам!
Гость
3 ноября 2017, 11:23
Нормально. Кто хочет выпить, тот и при любых ограничениях выпьет. Найти спиртное - не проблема. Запретами на продажу добиться повышения здоровья нации невозможно, здесь иные меры нужны. Например, пропагандой здорового образа жизни, повышением культуры населения, предложением (с детства и юности, когда формируются привычки) иного варианта досуга, альтернатив, внедрением мысли, что пить и курить - это " не модно" и так далее. А сейчас получается, что алкаши просто вкладывают деньги в теневой бизнес, а обычные, адекватные, хоть и немного пьющие люди (пивка после бани или под Лигу Чемпионов, рюмочку после тяжелой смены) получают неудобства. Единственное но: закрытие алкогольных магазинов пораньше, возможно (ВОЗМОЖНО!) отправит домой различные молодые компании, которые любят потусить на лавочках. Но здесь выход можно увидеть в повышении возрастных ограничений на покупку спиртного, более строгом контроле за соблюдением возрастного ценза, а также работе ППС.
Гость
3 ноября 2017, 13:21
отправка алкашей на всякие принудительные работы, например на городские мусорки, вместо покупки нового трактора - пусть равняют, все равно по контейнерам шастают
Гость
2 ноября 2017, 17:02
Уже не надо. Давно делаю дома, и вкуснее, и дешевле).
Гость
2 ноября 2017, 19:14
Поддеоживаю))
Гость
3 ноября 2017, 14:41
А когда господа, депутаты несколько лет назад принимали закон об ограничении продажи алкоголя, они конечно понятия не имели, что это приведет к увеличению нелегальной продажи алкоголя, травли людей и недостаточному поступлению средств в бюджет? Ая-яй, какие на голову больные депутаты... ПО 10 раз один и тот же закон то ЗАПРЕЩАЮТ то ОТМЕНЯЮТ
3 ноября 2017, 15:24
Ну, скучно пацанам!
Гость
2 ноября 2017, 23:57
... Сколько стоило владельцам пойла столь оригинальное решение? Разве думцы и инициаторы не знали раньше, что есть федеральный закон? Или это есть красивое прикрытие коррупции?
Гость
2 ноября 2017, 20:18
Видимо у депутатов есть свой интерес от алкогольного бизнеса.
3 ноября 2017, 15:19
А у прежних был интерес от теневиков и торовцев суррогатами?
Гость
2 ноября 2017, 17:36
Ну докатились! Вот спасибо, подумали о народе. Говорят нам нужно здоровое поколение, а сами на кривую дорожку подталкивают! Только деньги им нужны!
Гость
2 ноября 2017, 19:40
Да ладно вам, снимите уже розовые очки, особо эти запреты не мешали. Народ приспособился моментально и кто хотел выпить, находил возможность. В общем запрет создал незначительные неудобства, не более.
Гость
3 ноября 2017, 12:14
Гость
3 ноября 2017, 12:14
Да ладно вам, снимите уже розовые очки, особо эти запреты не мешали. Народ приспособился моментально и кто хотел выпить, находил возможность. В общем запрет создал незначительные неудобства, не более.
согласен
Гость
3 ноября 2017, 13:18
Не устаю удивляться нашим законотворцам! Какая нахрен разница во сколько прекратить ОФИЦИАЛЬНЫЕ продажи алкоголя? Разрешите его круглосуточную продажу, получите реальный отток покупателей от неофициалов. Хотите ограничить пьянство? Где наряды ППС после 11-00, следящие по дворам за маргинальными компаниями? Днем наши доблестные стражи порядка ходят группами по трое-четверо человек и даже иногда штрафуют одиночек за распитие ПИВА!!! в парке, например. А в наиболее криминогенное время с 21 до 1-00 НИ ОДНОГО стража порядка. После оплаты штрафа за распитие спиртного на улице нормальный человек задумается, а стоит ли опять нарываться, и пойдет домой, даже если там выпьет, не страшно ни за него ни за окружающих. А маргиналов, на которых штрафы не действуют - в обезьянник, или просто пусть спиваются - мир чище станет.
Гость
3 ноября 2017, 13:44
Наконец-то хоть о простых гражданах подумали. А бред про "больше пить бдут, больше преступности будет" из-за того что на час продлят продажу, только у отрешенных от реальности может возникнуть. Прогуляйтесь посмотрите что творится после 10 у комков где продают (да и что там продают, никому не известно), а потом сравните как продажа осуществляется в "Карусели" к примеру.
Гость
3 ноября 2017, 17:17
О! Алкаши накормили Самару - вот умора!! У нас скоро полицейские на демонстрации выйдут. Как можно блюсти закон, который всё время меняется? Вчера полицейские карали за то, за что сегодня спасибо говорят отцы города.
Гость
2 ноября 2017, 21:09
Ну вот тебе и Национальная программа "Здоровье нации"!
Гость
3 ноября 2017, 00:31
Здоровье и плохим бывает)))
Гость
2 ноября 2017, 17:54
Депутаты-враги самарского народа!
Гость
3 ноября 2017, 08:11
Пьяной толпой легче управлять))
Гость
2 ноября 2017, 16:53
Как то хотят одновременно снизить количество потребления алкоголя и при этом переживают из-за того что продажа упала в 2 раза
3 ноября 2017, 15:15
Вы реально не понимаете, что не стали меньше пить, а стали больше травиться суррогатами?
Гость
3 ноября 2017, 16:23
3 ноября 2017, 16:23
Вы реально не понимаете, что не стали меньше пить, а стали больше травиться суррогатами?
Соответствие между словами и делами власти действительно непонятно.
Гость
2 ноября 2017, 19:48
А сколько травилось и умирало людей в Самарской области до введения «сухого» закона — про это нам неизвестно. И как возрастет уровень преступности после снятия ограничений, это тоже нашим депутатам до одного места. Обнародовали бы поимённый список депутатов, проголосовавших за отмену ограничений, чтоб знать этих «слуг народа» в лицо.
Гость
3 ноября 2017, 00:30
Большинство депутатов чьи-то шестерки. Их фамилии и имена ничего не значат.
Гость
3 ноября 2017, 14:22
А может просто взять и не пить и тогда думать не надо с какого времени продают алкоголь. Топоры с ножами тоже продают в указанное время, что не визжим. А не легальный алкоголь продают, что не рыдаем?!
Гость
3 ноября 2017, 17:52
Так рыдают те, кто завидует нелегалам - лоббисты.
Гость
3 ноября 2017, 14:14
Все правильно надо спаивать народ, студентов, детей, чтобы пополнить бюджет, вместо того, что не воровать из бюджета и не вкладывать бюджетные деньги в сомнительные проекты и проплачивать эти проекты сомнительным организациям якобы выигравшим тендер. А люди то, что пусть дохнут, пусть убивают по пьяни друг друга и так случайно попавших на глаза, пенсионный фонд от этого только выиграет, Эти 2 года только вздохнули - пьяни практически не стало на улице, детей перестали со школы со 2 смены встречать, а теперь самим страшно будет выйти. Давай Губернская Дума ВПЕРЕД!
Гость
3 ноября 2017, 14:24
Вы реально заметили, что пьяни стало меньше? А в каком городе?
Гость
3 ноября 2017, 16:37
А что, 2-я смена у детей заканчивается после 22ч? Студенты - не народ? Дети после 22ч гуляют и закупаются алкоголем и нет запрета его продажи лицам до 18-и? Сколько же бредоносцев... Как с такими можно жить если не счастливо, то прилично?
Гость
2 ноября 2017, 16:38
Не,нам такой футбол не нужен..., тьфу,то бишь пьянка.
Гость
2 ноября 2017, 18:10
Государству нужны деньги. Если люди курят и пьют, значит дольше проживут. Потому что не будут переживать по разным пустякам.
Гость
3 ноября 2017, 08:42
Лоббисты официальной торговли временно одержали верх над нелегальной торговле. Если бы хотели что то сделать для народа это поиграли бы с ценами или вверх или вниз. А так ворон ворону глаз не выклюет. Других проблем в нашем городе нет.
Гость
3 ноября 2017, 12:48
Отмена региональных ограничений позволит сократить не долю контрафакта на рынке, а долю здорового трезвого населения, стимулировать не развитие легального бизнеса, а рост подросткового алкоголизма и пополнить не бюджет, а кошельки лоббистов - хозяев алкозаводов и алкомаркетов.
Гость
3 ноября 2017, 13:40
Из-за олдного часа столько визга.
Гость
3 ноября 2017, 15:11
вот чиновника ,как паразиты,хотят придумаю,потом передумают! ну приняли ,все смерились,зачем опять панику разводить! смутьянов на кол!) кто за ?
3 ноября 2017, 15:14
Давно пора! Хватит травить народ суррогатами и обогащать теневиков!
Гость
3 ноября 2017, 15:24
Последствия роста экономики и благосостояния населения?
Гость
3 ноября 2017, 17:11
Ах вы бедные наши жертвы политической институции... То примут закон, то отменят. Ох уж эти лоббисты, как хотят вертят депутатами...
3 ноября 2017, 21:15
А вот интересный вопрос-кому выгода от увеличения пивных и разливашек??? Я сомневаюсь что это выгодно бюджету?!!!!! Например на ул Победа почти в каждом доме на первых этажах эти " Чудесные" культурно-развлекательные заведения"!!!! Кто их главный лоббист в ГубДуме????
Гость
3 ноября 2017, 22:34
Да уж, пусть берут пример с ОАЭ, там круглогодично сухой закон, там люди деньги другими путями зарабатывают, а у нас даже погулять с детьми негде, в парках и скверах алкаши сидят, и пьют и курят, зато днд по дворам шастает
Гость
4 ноября 2017, 11:31
Погавкали, а теперь по сто грамм и быстро по норам!
Гость
2 ноября 2017, 16:53
А потом что? Возраст снизят для покупки алкоголя и сигарет? ВСЁ О НАРОДЕ ДУАЮТ!
Гость
2 ноября 2017, 20:33
Кому нужна здоровая нация? Потом ещё пенсию им плати
Гость
3 ноября 2017, 12:18
а в воскресенье до 5ти часов тоже сняли ограничение,интересно??
Гость
3 ноября 2017, 12:28
Действительно как без алкоголя до 23ч00 ? Других проблем нет.Молодцы лоббисты