Город В Самаре под снос попали мини-магазины по продаже мобильных телефонов и алкоголя

В Самаре под снос попали мини-магазины по продаже мобильных телефонов и алкоголя

Их уберут с территории Советского района.

Под снос пойдут 8 павильонов

Самару зачищают от киосков и павильонов. В частности, в декабре незаконные торговые объекты демонтируют в Советском районе. За это подрядчику местная администрация заплатит 471,3 тысячи рублей.

Пока под снос попали восемь торговых объектов. Это павильоны «Горилка» и «Рыболов» на пересечении улиц Ново-Возкльной и Физкультурной, неподалеку от рынка «На птичке». Также демонтируют киоск «Колосок», который стоит на пересечении улиц Мориса Тореза и Энтузиастов, и «Мясную лавку» на Аэродромной/Карбышева.

Масштабные работы проведут на улице XXII Партсъезда. На перекрестке с улицей Гагарина снесут павильоны «Шиномонтаж» и «Автомойка», на пересечении с улицей Победы — магазины «Мегафон» и «Мобильник». Все эти торговые точки точки должны убрать в течение декабря.

Напомним, от уличной торговли город зачищают в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Всегго под демонтаж пойдет 1121 киоск. Кроме того, власти Самары запланировали снос двух рынков. Речь идет о торговых рядах, расположенных на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Решение предстоит вынести арбитражному суду.

Также под снос попадет рынок в 15-м микрорайоне. На его месте планируют сделать парк или транспортно-пересадочный узел. Но вероятно, это произойдет уже после 2018 года.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления