RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мигают желтым: на Луначарского и Московском шоссе начали работать 34 светофора

Мигают желтым: на Луначарского и Московском шоссе начали работать 34 светофора

Водители и пешеходы привыкают к новшествам.

Пока только в режиме желтого мигания

В пятницу, 3 ноября, в Самаре рядом со станцией метро «Московская» запустили в работу 22 транспортных и 12 пешеходных светофоров. Они работают в режиме желтого мигания.

Как только поступит команда от ГИБДД, их переведут на полноценный режим работы. Об этом 63.ru рассказал представитель подрядной организации.

— Светофоры готовы к работе на 100%. Однако они начнут работать с красным и зеленым светом немного позже. Скорее всего, это произойдет после открытия улицы Луначарского, — пояснил специалист.

Работу новых светофоров будут корректировать: специалисты следят за его работой, контролируют пропускную способность дороги. Режим работы светофоров тоже могут поменять с течением времени.

Кольцо на Луначарского - сложный объект, который требует корректировки

Например, если по улице Луначарского не будет сильного потока транспорта, то время работы зеленого сигнала могут сократить.

Здесь появится три пешеходных перехода, которые будут регулировать

К слову, кольцо обустроили так, чтобы не возникало конфликта при движении пешеходов и транспорта. Здесь появились три новых наземных перехода: через Луначарского, через Московское шоссе со стороны проспекта Масленникова и со стороны ТЦ «Вертикаль». Также от кольца перенесли две остановки общественного транспорта, которые теперь находятся ближе к проспекту Масленникова.

На улице Луначарского пока ведутся работы, стоит техника

Кроме того, на пресечении улиц Мичурина и Луначарского также планируют включить новый светофор с поворотными стрелками: в сторону проспекта Ленина и со стороны Масленникова на Луначарского. Для поворота оборудуют выделенные фазы.

Средства регулирования протестируют перед вводом в режим

Напомним, что дорожную развязку на пересечении Московского шоссе и Луначарского сделали в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Правую часть дороги открыли в начале сентября. А 9 октября начала работать вся развязка.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления