Город Эвтаназия или кастрация: в Самаре отловят около 7000 бездомных собак

Эвтаназия или кастрация: в Самаре отловят около 7000 бездомных собак

Стерилизованных животных будут чипировать.

На отлов бездомных собак и кошек направят почти 9 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет нового подрядчика для отлова бездомных животных. Всего с улиц города планируют убрать 6880 бродячих собак и 50 кошек. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составляет 8,89 млн рублей. Подрядчик должен будет проводить работу по отлову животных с 1 января по 26 декабря 2018 года. В план чиновники включили отлов шести собак, которые покусали горожан. Породистых животных или тех, у которых есть ошейники, будут содержать в течение трех дней и передавать на передержку на время поиска владельца. Что касается кошек, то подрядчик сможет принять не более пяти питомцев, от которых отказались хозяева.

Все отловленные животные должны пройти осмотр у ветеринара. Специалист примет решение — усыплять животное или стерилизовать. Ранее соотношение составляло 90% и 10%. Тем, кто вошел во вторую группу, делают прививки, в том числе от бешенства. Затем их чипируют или метят, отрезая кончик уха.

— Стерилизованных собак выпускают на территории, максимально приближенные к месту их отлова. Исключение — площади образовательных и медицинских учреждений. В последнем случае решение о месте выпуска собак принимает администрация района, — говорится в техзадании департамента.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления