Город Драка и разбитые стекла: ЦСК ВВС проиграл красноярскому «Соколу»

Драка и разбитые стекла: ЦСК ВВС проиграл красноярскому «Соколу»

В третьем периоде игроки команд устроили драку.

«Летчики» не смогли победить на выезде

В понедельник, 6 ноября, в Красноярске прошел матч Высшей хоккейной лиги. На льду спорткомплекса «Арена Север» сошлись команды ЦСК ВВС и «Сокол». Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу хозяев.

— В самом начале второго периода шайба разбила стекло. Его меняли около 10 минут, — рассказали представители хоккейного клуба.

Первую шайбу в ворота гостей на 23-й минуте забивает красноярец Александр Семин. Ему помогли Роман Таталин и Артурс Озолиньш. Через 40 секунд Юрий Назаров повторяет успех сокомандника. «Летчики» попытались ответить, и на 31-й минуте Тимур Таратунин забивает первую шайбу «Соколу». Через 4 минуты Вячеслав Андрющенко наказывает волжан за дерзость, пробивая еще одну шайбу.

Третья двадцатиминутка запомнилась большим количеством штрафов. За толчок на борт на скамейку отправился Тимур Таратунин, следом за ним за удар клюшкой свои две минуты получил Артурс Озолиньш. Друг за другом за одно и то же нарушение (атака игрока без шайбы) из игры выбыли Надир Ислямов и Петер Зузин. За драку на пять минут удалили Никиту Литвяка и Станислава Заборникова. Чуть позже за грубость и удар клюшкой на скамейку штрафников сели Артем Сурсов и Сергей Теряев.

Но были и голы. На отметке 41:59 Дмитрий Цыганов поставил жирную точку, внеся четвертую шайбу в ворота ЦСК ВВС.

Свою следующую игру волжане проведут в среду, 8 ноября. «Летчики» приедут в Ангарск, чтобы сразиться с «Ермаком».