Город Светящийся фонтан и сказочные консоли: чем украсят улицы Самары к Новому году

Светящийся фонтан и сказочные консоли: чем украсят улицы Самары к Новому году

Публикуем эскизы новых украшений города.

Планируют установить в городе и уже знакомые композиции

В Самаре стартует подготовка к празднованию Нового года. Начнут власти с тематического украшения улиц. Муниципальное предприятие «Самарагорсвет» закупит для этих целей новые гирлянды, светящиеся консоли и композиции на 18,06 млн рублей.

Сейчас, как говорится в сообщении на сайте госзакупок, МП выбирает поставщика оборудования. Пожалуй, одним из самых ярких станет шестиметровый светящийся фонтан. Для его оформления будут использовать металлические конструкции и светодиодные гирлянды.

Эскиз фонтана

— Планируется приобрести одну такую композицию. Она должна представлять собой собой декоративный «льющийся» фонтан, — говорится в задании предприятия.

Также МП закупит семь новых световых перетяжек и 63 консоли «Снежная вьюга». Их должны сделать в едином стиле. Консоли будут крепить на столбы.

Эскиз перетяжки

Столбы на улицах города украсят 16 консолей «Морозная ветвь», 76 консолей «Зимняя сказка» и 330 консолей «Ажур».

Эскизы консолей «Морозная ветвь», «Зимняя сказка» и «Ажур»

Кроме того, «Самарагорсвет» закупит одну светящуюся ель. Ее высота составит 5–6 метров. Конструкция должна состоять из двух каркасов. Внутренний сделают из алюминиевой профильной трубы и украсят светодиодной гирляндой теплого белого цвета. Также специалисты должны установить микроплаты, с помощью которых ель будет переливаться яркими цветами. Верхний каркас сделают в виде решетки и также украсят гирляндой.

Украсят на улицах города и деревья. Для этого «Самарагорсвет» купит шесть комплектов гирлянд. Причем украшать будут не только стволы, как в прошлом году, но и ветви.

Подвести итоги конкурса планируют до конца ноября. После заключения контракта у поставщика будет семь дней, чтобы передать украшения предприятию.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления