Город Фонтан «Царевна-Лебедь» в парке Металлургов подсветят прожекторами

Фонтан «Царевна-Лебедь» в парке Металлургов подсветят прожекторами

В ремонт парка вложат еще полсотни миллионов рублей.

Парк закрыт на ремонт с августа

В Самаре ищут специалистов для проведения второго этапа ремонта парка имени 50-летия Октября, больше известного как парк Металлургов. Стоимость работ чиновники оценили в 56,7 млн рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Большую часть работ специалистам придется проводить в искусственном озере. В частности, необходимо очистить дно водоема от мусора и ила. Также подрядчики должны заменить инженерные системы фонтана «Царевна-Лебедь». Требуется и ремонт сетей электроснабжения. Подсветить фонтан планируют с помощью прожекторов.

Кроме того, рабочие должны поменять покрытие и провести ремонт ограждения памятника «Солдат Победы». На территории парка смонтируют новый водопровод, систему автоматического полива и установят новые фонари. Причем завершить весь объем работ подрядчик должен до 22 декабря 2017 года.

Напомним, что строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. Рабочие демонтировали бетонные плиты по берегам озера, а фонтан «Царевна-Лебедь» покрасили. О том, как преображается парк, можно узнать из видеоролика.

Изменения коснулись и лебяжьего домика, который располагается на озере. В ближайшее время здесь соберут новые каркасные будки для птиц. Кроме того, рабочие собрали каркас новой лодочной станции.

Но стоит отметить, что в парке больше не будет работать конюшня. Ее демонтируют, а лошадей временно разместят у частников.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления