Город Железнодорожный переезд в Крутых Ключах узаконят к 2018 году

Железнодорожный переезд в Крутых Ключах узаконят к 2018 году

Автомобилистов обезопасят поднимающимися плитами.

Пока железнодорожный переезд имеет временный статус

ГИБДД выдвинуло несколько условий для официального оформления железнодорожного переезда в микрорайоне Крутые Ключи. Одно из них — установка плит, которые поднимаются перед автомобилями во время движения поезда. Об этом сообщил заместитель председателя комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Сергей Блохин.

— Сегодня этим вопросом занимаются министр транспорта, ГИБДД, железнодорожники и другие стороны. Они согласовывают между собой план работы переезда. Его нужно зарегистрировать и ввести в работу на постоянной основе, — заявил Сергей Блохин.

По его словам, расходы по закупке и установке плит на железнодорожном переезде взял на себя застройщик микрорайона. Ожидается, что процедура согласования документов по регистрации объекта завершится к 25 декабря.

Напомним, 13 октября переезд закрыли и разобрали. В КбшЖД сообщили, что причиной стало несоблюдение технических условий. Вечером того же дня настил на переезде обновили. После этого движение на участке открыли. Однако вопрос организации движения находится на стадии обсуждения.

Стоит отметить, что в будущем на данном участке планируют построить двухуровневую развязку над железной дорогой. На данный момент проект готов, но еще не прошел госэкспертизу.

Фото: Юрий Николаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления