Очень жаль, был на его концерте в 1992 - в полном восторге. Его творчество в последние годы, которое базировалось исключительно на повторении псевдопатриотического полного бреда об ущербности американцев и всего западного, а также исключительности всего российского, однако, может вызывать только удивление - неужели такой умный человек может так продаваться за деньги бюджета госпропаганды???
Всё то, как сейчас пытаются кривляться на сцене комики его ровестники или те, кто пытается сказать что-то подобное или даже тупо повторить М.Задорнова - всё не то... Никто его не повторит!
Он жил в нужное время в нужном месте и был гениальным писателем, не только сатириком.
Только благодаря его творчеству многие могли посмеяться в те не смешные и страшные 90-е годы.
Только он выступал сразу после развала СССР, когда остальные боялись.
Только он мог высмеять текущую власть так, что было не обидно за державу, а действительно смешно("они даже говорить не могут, а ещё государством управляют...").
С ним ушла целая эпоха юмора, точнее прошла, но его монологи, фразы и истории остались.
Спасибо М.Задорнову за лучший юмор, который помогал жить и смеяться в те непростые 90е.
Спасибо за юмор, который всегда бьёт в самую точку и никого не оставляет равнодушным.
Он говорил: "Сатира - это жанр сиюминутный, это в истории не останется".
Но нет, он с нами навсегда!
- В советское время было много хорошего. Слова «честь» и «достоинство» не стыдно было произносить. Слово «патриот» не было ругательным. У торговцев нет родины, где прибыль – там и родина. А сегодня мы лежим под торгашами.
Да, КПРФ не победила, но призадуматься заставила многих во власти. Хорошо, что так много людей проголосовало за коммунистов, и я тут небесполезным оказался. И я считаю, что нужно голосовать за коммунистов. У коммунистов есть четкая программа.
Ко мне приходили многие, с целью заманить меня в свою партию. Всем задаю вопрос: где ваша программа? И они пропадают навсегда, программы у них нет!»
( М.Задорнов )
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
жалко очень. хороший артист и сатирик! родным соболезнования
в день смерти Брежнева
Мои соболезнования родным. Я не его фанат. ОН первый начал говорить про умственное состояние американцев.
печально ......
умнейший человек, был ...........
Очень хороший человек, земля ему пухом
Очень жаль, если это правда.
В его передачах было много интересных и правильных мыслей.
Светлая память Михаил Николаевич!
Вот кого действительно жаль!
Все там будем. Земля Мише пухом...
Пусть земля ему будет пухом. Вечная память.
Упокой
Господи душу новопреставленного раба Михаила
Настоящий патриот, интеллигент, порядочный человек.
В знак уважения поминать буду стоя.
Печальная новость
Светлая память. Нам его будет не хаватать. Настоящий сатирик.
Хороший был человек, талантливый сатирик. Пусть земля ему будет пухом.
Очень жаль, был на его концерте в 1992 - в полном восторге. Его творчество в последние годы, которое базировалось исключительно на повторении псевдопатриотического полного бреда об ущербности американцев и всего западного, а также исключительности всего российского, однако, может вызывать только удивление - неужели такой умный человек может так продаваться за деньги бюджета госпропаганды???
На Западе главное разочарование - это люди. Повсюду - интеллигентный обман, культурная зависть, обаятельное предательство, улыбчивая безнадежность. Ей-богу, куда добрее искреннее хамство родины, чем деланые улыбки роботов чужбины.
Михаил Задорнов «Вдруг откуда ни возьмись»
На Западе главное разочарование - это люди. Повсюду - интеллигентный обман, культурная зависть, обаятельное предательство, улыбчивая безнадежность. Ей-богу, куда добрее искреннее хамство родины, чем деланые улыбки роботов чужбины.
Михаил Задорнов «Вдруг откуда ни возьмись»
жаль, был человеком и гражданином достойным
Но нет, он с нами навсегда!
Умный , грамотный, интересный, достойный, человек! Скорбим и не когда не забудем, покойся с миром хороший человек!
Светлая память... Это был Человек!
в конце жизни принял православие.
( М.Задорнов )
Когда уходит хороший человек - это всегда печально. Задорнов оставил о себе великолепную память.