Город В Самаре местный бизнес будут проверять реже

В Самаре местный бизнес будут проверять реже

К 2024 году административную нагрузку на предпринимательство снизят в два раза.

В Самаре обсудили реформу госконтроля

В Самаре создадут комфортную среду для бизнеса. Административную нагрузку на предпринимательство планируют снизить в два раза. Это решение обсудили на совещании министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов и врио губернатора Дмитрий Азаров.

— В последние годы органы контроля и надзора справедливо критиковались за избыточную административную нагрузку на бизнес. Поэтому одной из задач реформы госконтроля является снижение неэффективной административной нагрузки на бизнес в два раза к 2024 году, — рассказал Михаил Абызов.

По состоянию на сегодняшний день Самарская область занимает 65 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, который формирует агентство стратегических инициатив.

На 35% за последние два года снизились инвестиции в основной капитал предприятий региона. Кроме того, в регионе высока статистика коррупционных преступлений.

— Нам необходима системная работа по улучшению инвестиционного климата. Нужно создать комфортную среду для бизнеса в регионе, установить понятные взаимоотношения между предпринимателями и властями, а также снизить административные барьеры, — добавил Дмитрий Азаров.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления