Город Конюшню в парке Металлургов демонтируют из-за приюта животных

Конюшню в парке Металлургов демонтируют из-за приюта животных

По словам мэрии, владелица конного клуба проявила себя как недобросовестный контрагент.

Коням временно нашли новый дом

В Самаре конюшню в парке Металлургов закрыли из-за самовольно возведенной постройки и несанкционированного приюта для животных. Об этом 63.ru сообщили в мэрии.

По словам представителя администрации, директор конного клуба Анна Парабина заключила годовой договор с МАУ «Парки Самары». Он позволял предпринимателю проводить на территории парка занятия по верховой езде на лошадях.

— В период с 20 октября 2016 года по 20 октября 2017 года предприниматель проявила себя как недобросовестный контрагент. На территории парка женщина самовольно возвела домик для размещения персонала и корма для пяти лошадей. Кроме того, Анна организовала приют для животных. У предпринимателя на руках отсутствовали документы, подтверждающие вакцинацию свиней, кроликов и собак. Кроме того, питомцы находились в условиях, явно нарушающих санитарно-эпидемиологические правила, — рассказал представитель городского правительства.

Сейчас владелица занимается демонтажем самовольной постройки. Животных с территории парка вывезли.

Напомним, что клуб переехал в парк Металлургов из Загородного парка в мае 2013 года. За эти годы здесь построили конюшни, возвели манеж и леваду, построили временные навесы для хозяйственных нужд. Все работы оплатили спонсоры и руководство клуба.

В феврале 2017 года муниципальное учреждение «Парки Самары» предъявило иск владелице конного клуба. Чиновники потребовали освободить участок и взыскать с женщины 160,8 тысячи рублей. Как говорится в материалах дела, представители «Парков Самары» настаивают, что участок находился в незаконном владении. Служители Фемиды постановили его освободить.

Стоит отметить, что выселить конюшню из парка собирались еще осенью прошлого года. В октябре завершился сезонный договор аренды участка. Продлевать его руководство муниципального учреждения «Парки Самары» отказалось. После долгих переговоров владельцы конюшни добились формирования нового соглашения. Но стоимость аренды показалась владелице конюшни завышенной.

Кроме того, парк закрылся на капитальный ремонт. В связи с этим дальнейшая деятельность конного клуба не представлялась возможной.

Возможно, после реконструкции на месте бывшего конного клуба откроют кордодром. По словам самарских чиновников, для этого здесь есть все необходимые условия.

Фото: Конный клуб «Солнечный остров»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления