Город Чиновники самарского правительства будут принимать обращения граждан через Twitter

Чиновники самарского правительства будут принимать обращения граждан через Twitter

Так захотел врио губернатора.

Дмитрий Азаров верит в эффективность социальных сетей

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров переводит чиновников регионального правительства в социальные сети. С помощью Twitter они будут принимать обращения граждан.

— Всем спасибо за радушный прием в сети. Завтра начнем настраивать работу с вашими обращениями чиновников правительства области, — написал в своем микроблоге Дмитрий Азаров. — Не сразу все получится, но этот путь мы с вами уже проходили семь лет назад в городе. И областным чиновникам понравится быть ближе к людям!

Интересно, что аналогичным образом работали чиновники мэрии Самары, когда ее возглавлял господин Азаров. Правда после его перехода в Совет Федерации в сети остались немногие руководители департаментом и администраций районов. Среди наиболее активных, пожалуй, можно отметить Игоря Рудакова и Аллу Волчкову. Сейчас они занимают должности руководителей администраций Кировского и Октябрьского районов соответственно.

Напомним, Дмитрий Азаров занял пост врио губернатора в конце сентября после отставки Николая Меркушкина.

Николай Меркушкин стал специальным представителем президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. А Дмитрий Азаров вступил в должность 26 сентября. Что происходило на церемонии — читайте в нашей онлайн-трансляции.

Стоит отметить, что с приходом к власти Дмитрий Азаров уже дал обратное действие некоторым политическим решениям Николая Меркушкина. Речь, в частности, идет о предоставлении соцвыплат льготным категориям граждан, а также увеличения количества поездок по социальной транспортной карте.

Изменения ждут и мемориальный комплекс, который построили по инициативе экс-губернатора на спуске площади Славы. В народе его прозвали «стена плача» за то, что он закрывает вид на Волгу. Варианты оформления монумента еще обсуждают. Но некоторые архитекторы предложили срезать часть стены.

У 63.ru тоже есть аккаунт в Twitter — подпишитесь, чтобы читать главные новости в лаконичной форме и самим сообщать нам о важном и интересном.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления