Город Отвлекся на разговор: прокуратура выясняет причину столкновения судов на Волге в Самаре

Отвлекся на разговор: прокуратура выясняет причину столкновения судов на Волге в Самаре

По предварительным данным, виноват мужчина, управлявший катером.

На месте аварии работали спасатели

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с аварией на Волге 11 ноября. Напомним, у правого берега в Октябрьском районе Самары столкнулись катер Silver и пассажирский паром «Переправный-3».

— По предварительным данным, столкновение произошло по вине мужчины, управлявшего катером. Он отвлекся на общение с пассажирами и допустил опасное сближение с другим судном, — рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

В результате аварии один из пассажиров Silver получил травмы, не угрожающие жизни и здоровью. Ему оказали первую помощь. На борту судна «Переправный-3» обошлось без пострадавших.

Опасности для окружающей среды нет. На место происшествия выезжала следственная группа из сотрудников транспортной полиции и следственного комитета России. ​

Напомним, что изначально речь шла о двух пострадавших. Столкновение судов Silver и «Переправный-3» произошло в 16:15. В момент аварии последний доставлял 17 пассажиров с левого берега реки на правый. Еще 6 пассажиров находились на борту катера.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления